Top
Begin typing your search above and press return to search.

क्रिस हिपकिंस ने न्यूजीलैंड के 41वें प्रधानमंत्री के रूप में शपथ ली

न्यूजीलैंड में लेबर पार्टी द्वारा क्रिस हिपकिंस को नेता चुने जाने के बाद उन्होंने बुधवार को देश के 41वें प्रधानमंत्री के रूप में शपथ ली।

क्रिस हिपकिंस ने न्यूजीलैंड के 41वें प्रधानमंत्री के रूप में शपथ ली
X

वेलिंगटन : न्यूजीलैंड में लेबर पार्टी द्वारा क्रिस हिपकिंस को नेता चुने जाने के बाद उन्होंने बुधवार को देश के 41वें प्रधानमंत्री के रूप में शपथ ली।

न्यूजीलैंड की सरकारी मीडिया आरएनजेड की रिपोर्ट के अनुसार श्री हिपकिंगस ने पद संभालने के बाद संकेत दिए हैं कि बढ़ती महंगाई से निपटना के मंत्रिमंडल की प्राथमिकता होगी। इसके अलावा श्री कारमेल सेपुलोनी को उप प्रधानमंत्री बनाया गया।

श्री हिपकिंस पहली बार वर्ष 2008 में संसद के लिए चुने गए थे। मंत्री के तौर पर उन्हें वर्ष 2020 में कोरोना महामारी से निपटने की जिम्मेदारी सौंपी गई थी। इसके अलावा वह पुलिस मंत्रालय, शिक्षा और जनसेवा जैसे मंत्रालयों का भी जिम्मा संभाल चुके हैं।

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार सुश्री जेसिंडा अर्डर्न ने पिछले सप्ताह अपने इस्तीफे की घोषणा करते हुए कहा था कि वह जानती हैं कि प्रधानमंत्री का पद काफी जिम्मेदारी है इसके लिए समर्पण की जरुरत लेकिन अब वह इसके साथ न्याय नहीं कर पा रही हैं, इसलिए पद छोड़ रही। उन्होंने कहा कि उनके कई साथी इस जिम्मेदारी को बखूबी निभा सकते हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it