चित्तौडगढ़: पद्मावती फिल्म के विरोध में अनिश्चितकालीन धरना
पद्मावती फिल्म के प्रदर्शन को रोकने के लिए राजस्थान में चौतरफा हो रहे विरोध के बीच आज चित्तौडगढ़ में सर्व समाज ने अनिश्चितकालीन धरना प्रारम्भ कर दिया है।

चित्तौड़गढ़। पद्मावती फिल्म के प्रदर्शन को रोकने के लिए राजस्थान में चौतरफा हो रहे विरोध के बीच आज चित्तौडगढ़ में सर्व समाज ने अनिश्चितकालीन धरना प्रारम्भ कर दिया है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार फिल्म पद्मावती का आगामी एक दिसम्बर को होने वाला प्रदर्शन रोकने के लिए गत दिनों यहां सर्व समाज के लोगों ने बंद व प्रदर्शन कर प्रधानमंत्री तथा सूचना एवं प्रसारण मंत्री के नाम ज्ञापन दिया था लेकिन केंद्र सरकार के लचर रवैये से आहत होकर आज से सर्व समाज के प्रमुख अग्रणी लोगों ने दुर्ग के प्रथम प्रवेश द्वार पाडन पोल पर अनिश्चितकालीन धरना प्रारम्भ कर दिया है।
प्रदर्शन कर रहे लोगों ने कहा कि जब तक सरकार इस फिल्म के प्रदर्शन को रोकने के आदेश जारी नहीं कर देती है तब तक यहां पर धरना जारी रहेगा। इस धरने में सर्व समाज के अलावा संघ समर्थित कई संगठनों के प्रतिनिधि भी शामिल है।
गौरतलब हो कि इस विवादित फिल्म में निर्माता निर्देशक संजय लीला भंसाली ने ना केवल मेवाड़ के इतिहास का गलत तरीके से चित्रण किया है बल्कि चित्तौडगढ़ की रानी पद्मिनी के चरित्र को भी गंदे तरीके से चित्रण करते हुए उन्हें मुस्लिम आक्रांता अल्लाउद्दीन खिलजी की प्रेयसी बता दिया जिसके बाद से ही करणी सेना के नेतृत्व में लगातार विरोध प्रदर्शन किये जा रहे है।


