Top
Begin typing your search above and press return to search.

कोरोना की रोकथाम में चीन हमेशा जनता और जीवन को प्राथमिकता देता है: चीनी विदेश मंत्रालय

चीनी विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता वांग वनपिन ने 29 दिसंबर को प्रेस वार्ता में कहा कि कोरोना महामारी की स्थिति के मुताबिक चीन निरंतर रोकथाम व नियंत्रण की नीतियों में सुधार करता है

कोरोना की रोकथाम में चीन हमेशा जनता और जीवन को प्राथमिकता देता है: चीनी विदेश मंत्रालय
X

बीजिंग, 29 दिसम्बर: चीनी विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता वांग वनपिन ने 29 दिसंबर को प्रेस वार्ता में कहा कि कोरोना महामारी की स्थिति के मुताबिक चीन निरंतर रोकथाम व नियंत्रण की नीतियों में सुधार करता है, लेकिन जनता और जीवन पर सर्वोपरि प्राथमिकता देने का अवधारणा कभी भी नहीं बदली है।

वांग वनपिन ने कहा कि महामारी के दौरान चीन हमेशा जनता की जान की सुरक्षा और शारीरिक स्वास्थ्य की सुरक्षा करने और हरेक मरीज का इलाज करने की पूरी कोशिश करता आया है।

उन्होंने कहा कि तीन साल में चीन ने विश्व भर कोरोना की पांच लहरों का प्रभावी रूप से निपटारा किया। चीन में महामारी का फैलाव और मृतकों की संख्या विश्व के निम्न नीचे स्तर पर रही। प्रति व्यक्ति जीवन प्रत्याशा 77.3 वर्ष से बढ़कर 78.2 वर्ष तक हो गयी।

प्रवक्ता ने कहा कि अब कार्य का केंद्र संक्रमण की रोकथाम से स्वास्थ्य की गारंटी और गंभीर मामले की रोकथाम की ओर बदल गया है। यह समय पर जरूरी वैज्ञानिक रोकथाम व नियंत्रण है और महामारी की रोकथाम तथा आर्थिक व सामाजिक विकास के बीच बेहतर तालमेल बिठाकर व्यापक जनता के बुनियादी हितों की सुरक्षा करने वाली रणनीतिक व दूरगामी कार्रवाई है। हमें विश्वास है कि पूरे देश की जनता की समान कोशिशों से हम निश्चय ही यथाशीघ्र ही महामारी को पराजित करेंगे और बेहतर भविष्य की अगवानी करेंगे।

प्रवक्ता ने यह भी कहा कि विभिन्न देशों को महामारी की रोकथाम में वैज्ञानिक व समुचित रूप से कदम उठाकर विभिन्न देशों के नागरिकों के प्रति समान बर्ताव करना और सामान्य आवाजाही व आदान प्रदान पर बुरा प्रभाव नहीं डालना चाहिए।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it