Top
Begin typing your search above and press return to search.

महिलाओं के प्रति हिंसा रोकने के लिए बच्चों ने निकाली रैली व ली शपथ

महिलाओं के विरुद्ध लिंग के आधार पर हिंसा की रोकथाम के लिए चल रहे राष्ट्रीय जेंडर अभियान के तहत उच्च प्राथमिक विद्यालय सुल्तानपुर में छात्र-छात्राओं ने रैली निकाली

महिलाओं के प्रति हिंसा रोकने के लिए बच्चों ने निकाली रैली व ली शपथ
X

ग्रेटर नोएडा। महिलाओं के विरुद्ध लिंग के आधार पर हिंसा की रोकथाम के लिए चल रहे राष्ट्रीय जेंडर अभियान के तहत उच्च प्राथमिक विद्यालय सुल्तानपुर में छात्र-छात्राओं ने रैली निकाली।

उत्तर प्रदेश शासन के निर्देश में जिलाधिकारी सुहास एलवाई के नेतृत्व में प्रदेश में महिलाओं के विरुद्ध लिंग आधारित हिंसा की रोकथाम के लिए राष्ट्रीय जेंडर अभियान के तहत मंलगवार को उच्च प्राथमिक विद्यालय सुल्तानपुर के छात्र-छात्राओं के लिए रैली का आयोजन किया गया।

जिला प्रोबेशन अधिकारी अतुल कुमार सोनी ने बताया कि रैली में छात्र-छात्राओं ने नारे लगाते हुए महिलाओं के विरुद्ध हिंसा से जुड़े पहलुओं जैसे महिला हिंसा की रोकथाम, सुरक्षा, महिला सशक्तिकरण के प्रति जन सामान्य को जागरूक किया गया।

इसी के साथ महिला कल्याण विभाग की टीम द्वारा लैंगिक हिंसा के विरुद्ध आवाज उठाने तथा रोकथाम के उद्देश्य से बच्चों को शपथ ग्रहण कराई गई।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it