Top
Begin typing your search above and press return to search.

छोटा राजन का सहयोगी और मुंबई के पत्रकार जे. डे की हत्या का फरार दोषी भारत-नेपाल सीमा पर गिरफ्तार

उत्तराखंड पुलिस ने सोमवार को भारत-नेपाल सीमा पर बनबसा शहर से एक वांछित अपराधी को गिरफ्तार कर लिया, जो मुंबई के एक पत्रकार की हत्या के मामले में जेल जाने के बाद पैरोल पर छूट गया था। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी

छोटा राजन का सहयोगी और मुंबई के पत्रकार जे. डे की हत्या का फरार दोषी भारत-नेपाल सीमा पर गिरफ्तार
X

देहरादून। उत्तराखंड पुलिस ने सोमवार को भारत-नेपाल सीमा पर बनबसा शहर से एक वांछित अपराधी को गिरफ्तार कर लिया, जो मुंबई के एक पत्रकार की हत्या के मामले में जेल जाने के बाद पैरोल पर छूट गया था। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

गिरफ्तार व्यक्ति - गैंगस्टर दीपक सिसोदिया, गैंगस्टर छोटा राजन का करीबी सहयोगी है। उसके सिर पर 25,000 रुपये का इनाम था, साल 2011 में मिड डे अखबार के पत्रकार जे. डे की हत्या के मामले में आजीवन कारावास की सजा सुनाए जाने के बाद वह मुंबई की अमरावती सेंट्रल जेल में बंद था।

जनवरी 2022 में उसे 45 दिनों के लिए पैरोल पर रिहा किया गया। मार्च में पैरोल अवधि खत्‍म होने के बाद उसे अमरावती जेल लौटना था, लेकिन वह फरार हो गया।

बाद में मुंबई पुलिस ने हल्‍द्वानी में मामला दर्ज किया था और नैनीताल के एसएसपी ने सिसोदिया पर 25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया था।

उत्तराखंड पुलिस पिछले एक साल से दीपक सिसोदिया का पता लगाने का प्रयास कर रही थी, लेकिन पता नहीं चल सका। बाद में उसके नेपाल में छिपे होने की बात कही जाने लगी।

एसटीएफ को रविवार देर रात उसके हल्द्वानी जाने की योजना का इनपुट मिला। पुलिस की एक टीम बनबसा क्षेत्र में तैनात कर दी गई।

दीपक सिसोदिया एक कार में नेपाल से बनबसा पहुंचा, जिसके बाद टीम ने उसे बनबसा रेलवे स्टेशन के पास पकड़ लिया।

सिसोदिया हल्द्वानी का रहने वाला है। उसे जून 2011 में जे. डे की हत्या में शामिल होने का दोषी पाया गया था।

उसने अंडरवर्ल्ड डॉन छोटा राजन के शूटरों के साथ मिलकर इस हत्याकांड को अंजाम दिया था।

एक अधिकारी ने कहा कि दीपक सिसोदिया को बाद में मुंबई ले जाया जाएगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it