छत्तीसगढ़: मुठभेड़ के दौरान नक्सली नेता को ले भागे साथी
छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा जिले में तीन दिन तक चली मुठभेड़ के बाद नक्सलियों के अपने एक नेता को घायल होने के बाद उठा कर ले भागने का मामला सामने आया है।

दंतेवाड़ा। छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा जिले में तीन दिन तक चली मुठभेड़ के बाद नक्सलियों के अपने एक नेता को घायल होने के बाद उठा कर ले भागने का मामला सामने आया है।
अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक गोरखनाथ बघेल ने बताया कि हिरोली के डोकापारा के जंगल में जवानों का आमना-सामना गणेश उईके और उसकी टीम के साथ हुआ था।
सुरक्षाबल तीन दिनों के सर्च आॅपरेशन के बाद गणेश उइके के बेहद नजदीक पहुंच गए थे, हालांकि वह बच निकलने में सफल रहा।
अभियान में डीआरजी-एसटीएफ के 190 जवान शामिल थे।
सूत्रों ने बताया कि जंगल में जवानों की नक्सलियों से मुठभेड़ हुई थी। यहां अपने 40-45 साथियों के साथ नक्सली नेता गणेश उइके भी मौजूद था।
गोलीबारी में गणेश उइके और दो अन्य नक्सली घायल हुए थे, पर पुलिस को करीब पाकर गणेश उइके के साथी उसे बचाते हुए भाग निकले।
घटनास्थल पर खून के निशान भी मिले हैं।
पुलिस महानिरीक्षक विवेकानंद सिन्हा ने बताया कि गणेश उईके को टारगेट में रखकर ही एनकाउंटर शुरू किया गया था। अभी बस्तर में जितने बड़े नक्सली हैं, उन्हें हिट करने के लिए टारगेट किया जा रहा है। भारी गोलीबारी के बीच उईके के साथी उसे लेकर भगाने में सफल हो गए।


