छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की मां की हुई अन्त्येष्टि
छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की मां बिन्देश्वरी बघेल की आज यहां अन्त्येष्टि कर दी गई

भिलाई। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की मां बिन्देश्वरी बघेल की आज यहां अन्त्येष्टि कर दी गई।
बघेल के यहां स्थित निवास से उनकी अन्तिम यात्रा भिलाई तीन के उम्दा रोड स्थित मुक्तिधाम के लिए रवाना हुई,और वहां पर उनकी अन्त्येष्टि की गई।मुख्यमंत्री बघेल ने उन्हे मुखाग्नि दी।
उनकी अन्तिम यात्रा में प्रदेशभर से कांग्रेस,भाजपा एवं अन्य दलों तथा विभिन्न सामाजिक संगठनों के लोगो ने हिस्सा लिया,और दिवंगत आत्मा को अश्रुपूर्ण नेत्रों से अन्तिम विदाई दी। अन्तिम यात्रा में उमड़ी भीड़ को नियंत्रित करने में पुलिस को भी काफी मशक्कत करनी पड़ी।
अन्त्येष्टि के मौके पर पूर्व मुख्यमंत्री डा.रमन सिंह,नेता प्रतिपक्ष धरम कौशिक राज्य सरकार के मंत्रीगण,राज्य के आला प्रशासनिक एवं पुलिस अधिकारी भी आए थे।
स्वं श्रीमती बिन्देश्वरी बघेल काफी दिनों से बीमार रही थी।कल इलाज के दौरान रायपुर के एक निजी अस्पताल में निधन हो गया था। उनकी आयु लगभग 78 वर्ष की थी।


