Top
Begin typing your search above and press return to search.

छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री बघेल ने की अनेक घोषणाएं

छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने बस्तर अंचल के बीजापुर और सुकमा जिले के लिए अनेक घोषणाएं की हैं

छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री बघेल ने की अनेक घोषणाएं
X

बीजापुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने बस्तर अंचल के बीजापुर और सुकमा जिले के लिए अनेक घोषणाएं की हैं।

बघेल ने शुक्रवार को बीजापुर जिले के भोपालपटनम में कागज कारखाना खोलने के साथ ही सुकमा जिले के तोंगपाल, गादीरास और जगरगुंडा में उप तहसील बनाने की घोषणा की है। श्री बघेल ने बस्तर संभाग के चार स्थानों पर चैपाल लगाई।

जगदलपुर से रवाना होकर सबसे पहले वे सुकमा जिले के पोलमपल्ली पहुंचे। थाने में जवानों से मुलाकात कर उनकी समस्याएं जानीं। नक्सल पीड़ित परिवारों से मुलाकात की और चौपाल में लोगों से चर्चा की।

बघेल इसके बाद भोपालपटनम पहुंचे। वहां कागज का कारखाना स्थापित करने की घोषणा की। हाईस्कूल मैदान में लगी चैपाल में उन्होंने करोड़ों रुपये के निर्माण कार्यों का भूमिपूजन और लोकार्पण किया। पोलमपल्ली में बघेल ने नक्सलियों से बातचीत के लिए यह शर्त रखी कि वे पहले हथियार डालें। उन्होंने कहा कि हथियार डाले बिना नक्सलियों से किसी प्रकार की बातचीत नहीं हो सकती।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it