Top
Begin typing your search above and press return to search.

छत्तीसगढ़ : 6 नक्सली अदालत में पेश, जेल भेजे गए

छत्तीसगढ़ के नारायणपुर में पुलिस ने गिरफ्तार किए गए 6 नक्सलियों को अगले दिन गुरुवार को यहां की अदालत में पेश किया गया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया

छत्तीसगढ़ : 6 नक्सली अदालत में पेश, जेल भेजे गए
X

नारायणपुर। छत्तीसगढ़ के नारायणपुर में पुलिस ने गिरफ्तार किए गए 6 नक्सलियों को अगले दिन गुरुवार को यहां की अदालत में पेश किया गया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया।

बस्तर के पुलिस महानिरीक्षक विवेकानंद सिन्हा ने बताया कि नक्सलियों की मौजूदगी की सूचना पर थाना ओरछा से जिला बल और छसबल की संयुक्त पुलिस पार्टी रवाना हुई थी। यह पार्टी ग्राम दुलूरपारा, एडजूमपारा, बड़ेटोंडेबेड़ा से पहाड़ी के रास्ते मंडाली के जंगल पास पहुंचे थे, उसी समय कुछ लोग पुलिस पार्टी को देखकर भाग गए व कुछ लोग छुप रहे थे, जिन्हें पुलिस पार्टी ने घेराबंदी कर पकड़ा।

उन्होंने बताया कि सभी नक्सलियों ने थाना ओरछा क्षेत्र में पुलिस पार्टी पर हमला और आगजनी की घटनाओं में शामिल होना स्वीकार किया। थाना ओरछा के अपराध में गिरफ्तार कर गुरुवार को न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उन्हें नारायणपुर जिला जेल भेज दिया गया।

गिरफ्तार नक्सली जोगो मंडावी वर्ष 2012 के पूर्व से सक्रिय रूप से नक्सली संगठन में आलबेड़ा मिलिशिया के रूप चांवल, राशन जमा करने तथा शीर्ष नक्सलियों के क्षेत्र में आगमन के दौरान सुरक्षा के लिए संतरी ड्यूटी का कार्य करता था, अन्य 5 गिरफ्तार नक्सली पिछले 4-5 वर्षों से नक्सली संगठन में सक्रिय रूप से कार्य कर रहे थे।

सिन्हा ने बताया कि गिरफ्तार नक्सलियों से 5 किलोग्राम वजनी 1 नग टिफिन बम, 3 किलोग्राम वजनी 1 नग टिफिन बम और लगभग 50 मीटर लंबी बिजली वायर जब्त किया गया है।

गिरफ्तार किए गए नक्सलियों में मंगलू उसेंडी (22), सोमडू पोड़ियाम (43) केयो पोयाम (34), सन्नू राम सलाम (23), मनकू राम कश्यप (23) और जोगो उर्फ जोगा मंडावी (30) शामिल हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it