Top
Begin typing your search above and press return to search.

चेतन भगत जेएनयू पर ट्वीट को लेकर हुए ट्रोल

लेखक चेतन भगत को रविवार को ट्विटर पर जमकर ट्रोल हुए। ऐसा चेतन भगत द्वारा जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (जेएनयू) पर ट्वीट करने के बाद किया गया

चेतन भगत जेएनयू पर ट्वीट को लेकर हुए ट्रोल
X

नई दिल्ली। लेखक चेतन भगत को रविवार को ट्विटर पर जमकर ट्रोल हुए। ऐसा चेतन भगत द्वारा जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (जेएनयू) पर ट्वीट करने के बाद किया गया। हालांकि, उन्हें समर्थन भी मिला। उन्होंने ट्वीट किया "जेएनयू सिर्फ एक कॉलेज है।"

आगे लिखा, "भारत में करीब 40,000 कॉलेज हैं।"

उन्होंने लिखा, "मैं समझता हूं यह महत्वपूर्ण है। लेकिन किसी एक कॉलेज को कितना महत्व व ध्यान दिया जाए, इसकी सीमा है।"

उन्होंने लिखा, "1.2 अरब लोगों वाले देश में और अधिक महत्वपूर्ण मुद्दे हैं।"

इस पोस्ट को चार हजार बार रिट्वीट किया गया और 21.2 हजार लाइक किए गए।

एक यूजर ने लिखा, "निश्चित रूप से हैं, चेतन। लेकिन, कितने अन्य कॉलेजों में कुछ फर्जी वीडियो के आधार पर छात्रों को 'देशद्रोही' और 'टुकड़े टुकड़े गिरोह' करार दिया गया है? कितने अन्य कॉलेजों में उन्हें डंडों, रॉड से पीटा गया है?"

एक अन्य यूजर ने लिखा, "यह एक कॉलेज नहीं है। यह एक खरपतवार वाला खेत है और इसे वैसे ही कुचलकर हटाया जाना चाहिए जैसे एक किसान खरपतार को अपने खेत से हटाता है।"

एक यूजर ने लिखा, "आप सिर्फ एक लेखक हैं। भारत में बहुत सारे हैं। आप सोचते है कि आप महत्वपूर्ण हैं, लेकिन आपको हद पता होनी चाहिए कि आपको कितना महत्व मिलना चाहिए।"

कई यूजर ने उन्हें याद दिलाया कि जेएनयू एक कॉलेज नहीं बल्कि विश्वविद्यालय है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it