Top
Begin typing your search above and press return to search.

छत्तीसगढ़ की संपत्ति को कुछ चुनिंदा लोगों के हाथों में सौंपने की रची जा रही साजिश : सचिन पायलट

छत्तीसगढ़ में कांग्रेस ने ‘वोट चोर गद्दी छोड़’ हस्ताक्षर अभियान और महारैली के साथ भारतीय जनता पार्टी और चुनाव आयोग पर वोट चोरी के गंभीर आरोप लगाए हैं

छत्तीसगढ़ की संपत्ति को कुछ चुनिंदा लोगों के हाथों में सौंपने की रची जा रही साजिश : सचिन पायलट
X

राजनांदगांव/दुर्ग। छत्तीसगढ़ में कांग्रेस ने ‘वोट चोर गद्दी छोड़’ हस्ताक्षर अभियान और महारैली के साथ भारतीय जनता पार्टी और चुनाव आयोग पर वोट चोरी के गंभीर आरोप लगाए हैं। कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव और प्रदेश प्रभारी सचिन पायलट ने गुरुवार को राजनांदगांव में ‘वोट चोर गद्दी छोड़’ हस्ताक्षर अभियान के तहत महारैली में हिस्सा लिया।

राजनांदगांव के जय स्तंभ चौक में आयोजित रैली में सचिन पायलट ने भाजपा और चुनाव आयोग की कार्यप्रणाली पर सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि दिल्ली के इशारे पर प्रदेश में शासन चल रहा है और छत्तीसगढ़ की संपत्ति को कुछ चुनिंदा लोगों के हाथों में सौंपने की साजिश रची जा रही है।

सचिन पायलट ने चुनाव आयोग की निष्पक्षता पर सवाल उठाते हुए कहा कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने वोट चोरी के प्रमाण दिए गए हैं, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। पिछले 11 वर्षों से केंद्र में भाजपा की सरकार है, लेकिन निर्वाचन आयोग की निष्पक्षता सवालों के घेरे में हैं।

रैली में शहर जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष कुलबीर सिंह छाबड़ा ने कहा कि भाजपा सरकार ने जनता के अधिकारों का हनन किया है। उन्होंने प्रदेश में बिगड़ती कानून-व्यवस्था, बिजली बिलों में बेतहाशा वृद्धि और नशे के बढ़ते कारोबार का जिक्र किया। छाबड़ा ने राजनांदगांव के नवागांव में हाल ही में हुई हत्या और पूर्व में हुए गोलीकांड का उदाहरण देते हुए सरकार की नाकामी को उजागर किया।

वहीं, दुर्ग में आयोजित 'वोटर अधिकार यात्रा' और जनसभा में सचिन पायलट ने बाइक रैली निकाली और जनसभा को संबोधित किया। उन्होंने कहा, “वोट चोरी बर्दाश्त नहीं करेंगे। राहुल गांधी के आह्वान पर हम लोकतंत्र बचाने के लिए संघर्ष करेंगे।

चुनाव आयोग जानबूझकर वोट चोरी को बढ़ावा दे रहा है। पोलिंग बूथ की सीसीटीवी फुटेज डिलीट करने की कोशिश क्यों की जा रही है? हम ऐसा नहीं होने देंगे।”

सचिन पायलट ने आरोप लगाया कि वोटर लिस्ट से नाम हटाए जा रहे हैं और गड़बड़ियां की जा रही हैं, जिसे जनता समझ चुकी है।

सचिन पायलट ने चुनाव आयोग पर संवैधानिक संस्था होने के बावजूद पक्षपात का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि आयोग वोट चोरी को संरक्षण दे रहा है और सीसीटीवी फुटेज डिलीट करने की कोशिश कर रहा है। चुनाव आयोग इस मामले में स्पष्ट जांच का आदेश दे और सच्चाई सामने लाए।

उन्होंने आगे कहा, “हमने जनसंपर्क, पदयात्रा, मशाल रैली और साक्षरता अभियान चलाकर लोगों को जागरूक किया है। जनता समझ चुकी है कि भाजपा ध्यान भटकाने के लिए विवाद पैदा करती है, लेकिन आयोग वोट चोरी को बढ़ावा दे रहा है। यह लड़ाई लोकतंत्र और जनता के मताधिकार को बचाने की है। अगर वोट चोरी के खिलाफ कार्रवाई नहीं हुई तो कांग्रेस का आंदोलन और तेज होगा।”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it