Begin typing your search above and press return to search.
चंद्रशेखर राव ने बजट को ‘निराशाजनक’ करार दिया
तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव ने शनिवार को संसद में पेश हुए 2020-21 बजट की आलोचना करते हुए इसे ‘निराशाजनक’ करार दिया

हैदराबाद। तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव ने शनिवार को संसद में पेश हुए 2020-21 बजट की आलोचना करते हुए इसे ‘निराशाजनक’ करार दिया।
श्री राव ने केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण द्वारा आज संसद में पेश किये गये बजट पर चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि बजट में केंद्र ने जिस तरह से आवंटन किया है उससे तेलंगाना का विकास प्रतिकूल रूप से प्रभावित हो सकता है।
उन्होंने आरोप लगाया कि केंद्र ने तेलंगाना को जारी किये जाने वाले धन में कटौती कर राज्य के खिलाफ भेदभावपूर्ण रवैया अपनाया है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि यह बहुत दुख की बात है कि केंद्र सरकार ने केंद्रीय करों में राज्य का अनुपात घटा दिया है। राज्य को जारी किये जाने वाले धन में भारी कटौती से कई कल्याणकारी और विकासात्मक कार्यक्रमों तथा योजनाओं के लिए पैसे की कमी का खतरा उत्पन्न हो गया है।
Next Story


