रंधावा का हमला: पंजाब में कानून-व्यवस्था चरमराई
पंजाब के पूर्व उपमुख्यमंत्री एवं सांसद सुखजिंदर सिंह रंधावा ने सोमवार को राज्य में कानून-व्यवस्था की स्थिति पर गंभीर चिंता व्यक्त करते हुए मुख्यमंत्री भगवंत मान से गृह मंत्री पद से इस्तीफा देने की मांग की है

अमृतसर में दिनदहाड़े हत्या, पुलिस थाने में धमाका
- कांग्रेस नेताओं पर लगातार हमले, सरकार पर निशाना
- गैंगस्टरों से बेखौफ अपराधी, जनता असुरक्षित
- मुख्यमंत्री मान से गृह मंत्री पद छोड़ने की मांग
चंडीगढ़। पंजाब के पूर्व उपमुख्यमंत्री एवं सांसद सुखजिंदर सिंह रंधावा ने सोमवार को राज्य में कानून-व्यवस्था की स्थिति पर गंभीर चिंता व्यक्त करते हुए मुख्यमंत्री भगवंत मान से गृह मंत्री पद से इस्तीफा देने की मांग की है।
यहां जारी बयान में श्री रंधावा ने अमृतसर के ग्रामीण क्षेत्र में 35 वर्षीय युवक की दिन-दहाड़े गोली मारकर हत्या और राजा सांसी क्षेत्र के भिंडी सैदां पुलिस स्टेशन में हुए विस्फोट की घटना का उल्लेख करते हुए कहा कि अब पुलिस थाने भी सुरक्षित नहीं रहे हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि इन घटनाओं से स्पष्ट है कि राज्य में कानून-व्यवस्था पूरी तरह चरमरा गई है।
श्री रंधावा ने कहा कि अपराधी बेखौफ होकर वारदातों को अंजाम दे रहे हैं जबकि निर्दोष लोगों की जान जा रही है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री, जो स्वयं गृह विभाग संभाल रहे हैं, इन घटनाओं की जिम्मेदारी लें और पद छोड़ें। उन्होंने कहा कि एक ही दिन में दो हत्याएं होना स्थिति की गंभीरता को दर्शाता है। एक मामले में डिलीवरी बॉय अरविंदर सिंह बबलू, जो दो दिनों से लापता था, का शव रंजीत एवेन्यू स्थित एक बेसमेंट से बरामद हुआ। दूसरी घटना में अमृतसर के राजताल गांव निवासी 35 वर्षीय सोहना सिंह की गोली मारकर हत्या कर दी गई। रंधावा ने कहा कि इन घटनाओं से प्रतीत होता है कि अपराधियों में पुलिस का कोई भय नहीं रह गया है।
कांग्रेस नेता ने आरोप लगाया कि आम आदमी पार्टी की सरकार में विपक्षी दलों के सक्रिय नेताओं को निशाना बनाया जा रहा है। उन्होंने कहा कि पिछले छह महीनों में कांग्रेस के तीन सक्रिय ब्लॉक अध्यक्षों की हत्या की गई है। उन्होंने बताया कि तीन सितंबर 2025 को तरनतारन जिले के पट्टी से कांग्रेस ब्लॉक अध्यक्ष गुरमेल सिंह तुत की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। इसके एक महीने बाद मोगा के ब्लॉक अध्यक्ष बलजिंदर सिंह डाला की हत्या कर दी गई। हाल ही में माछीवाड़ा साहिब के कांग्रेस ब्लॉक अध्यक्ष परमिंदर तिवारी की कुल्हाड़ी से हत्या कर दी गई। रंधावा ने इन घटनाओं को लक्षित हमले बताते हुए सरकार की विफलता करार दिया।
श्री रंधावा ने कहा कि चूंकि गृह मंत्रालय मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के पास है, इसलिए कानून-व्यवस्था बनाए रखने में विफलता की सीधी जिम्मेदारी उन्हीं की है। उन्होंने आरोप लगाया कि राज्य में गैंगस्टरों और अपराधियों को सरकार या पुलिस का भय नहीं है और आम नागरिक भय और असुरक्षा के माहौल में जीने को मजबूर हैं। उन्होंने कहा कि यदि मुख्यमंत्री प्रदेश के लोगों को सुरक्षित वातावरण प्रदान करने में सक्षम नहीं हैं, तो उन्हें गृह मंत्री पद से इस्तीफा दे देना चाहिए।


