Top
Begin typing your search above and press return to search.

लॉकडाउन अर्थव्यस्था के लिए चुनौती, इसे अवसर में बदलने के करने होंगे पयास : योगी

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लॉकडाउन को अर्थव्यस्था के लिये एक चुनौती बताते हुये कहा कि इसे हमें एक बड़े अवसर के रूप में बदलने के लिये अभी से प्रयास करने होंगे

लॉकडाउन अर्थव्यस्था के लिए चुनौती, इसे अवसर में बदलने के करने होंगे पयास : योगी
X

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लॉकडाउन को अर्थव्यस्था के लिये एक चुनौती बताते हुये कहा कि इसे हमें एक बड़े अवसर के रूप में बदलने के लिये अभी से प्रयास करने होंगे।

श्री योगी ने गुरूवार को यहां लॉकडाउन के मद्देनजर अपने आवास पर मंत्रिमंडल के सदस्यों और अधिकारियों के साथ बैठक में कहा कि लॉकडाउन अर्थव्यस्था के लिये एक बड़ी चुनौती है और इसे अवसर में बदलने के लिये हमें अभी से प्रयास शुरू करने चाहिये । इसके लिये एक टीम गठित कर कार्रवाई प्रारम्भ की जानी चाहिये। उन्होेंने कहा कि कोविड-19 के संक्रमण के इस दौर में भी सकारात्मक सोच के साथ आगे बढ़ने की आवश्यकता है।

उन्होंने कहा कि राज्य में अर्थव्यवस्था को गति देने के लिये राज्य, राष्टीय, एवं अन्तर्राष्ट्रीय स्तर पर स्थितियों का आकलन करते हुये तैयारी करने की जरूरत है। राज्य में निवेश आकर्षित करने में इसकी बड़ी भमिका हो सकती है।

श्री योगी ने कहा कि पूर्वाचल एक्सप्रेस वे को इस वर्ष के अन्त तक तथा बुंदेलखंड एक्सप्रेस वे को अगल साल तके अन्त तक संचालित किये जाने की योजना है।

मुख्यमंत्री ने औद्योगिक विकास मंत्री सतीश महाना तथा सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम मंत्री सिद्धार्थनाथ सिंह को राज्य में निवेश आकर्षित करने के लिये विभिन्न देशों के दूतावासों से संवाद स्थापित करने के लिये कहा।

उन्होंने आर्थिक सलाहकार के वी राजू एवं पूर्व मुख्य सचिव एवं आर्थिक सलाहकार डॉ अनूप चन्द्र पाण्डेय को इस संबंध में कार्ययोजना तैया करने के निर्देश दिये।

श्री योगी ने कहा कि ओलावृष्टि व अतिवृष्टि के बावजूद उपज अच्छी है । अच्छे मानसून की संभावना हैै और यह प्रदेश के हित में है। उन्होंने कहा कि लॉकडाउन के दौरान आवश्यक वस्तुओ से जुड़ी औद्योगित इकाइयों को चरणबद्ध तरीके से संचालित किया जा रहा है। चीनी मिलाें को बंद नही किया गया है। औद्योगिक इकाइयों की समस्याओं का विभागीय स्तर पर निराकरण कराकर उन्हें प्रोत्साहित किया जाना चाहिये। निवेश को आकर्षित करने के लिये आवश्यकतानुसार नीतयों का बअनुश्रवण कर संशोधन भी किया जाना चाहिये।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it