Top
Begin typing your search above and press return to search.

केन्द्र सरकार ने बाढ़ पीड़ितों के लिए हर संभव सहायता का दिया आश्वासन: विजयन

 केरल के मुख्यमंत्री पिनारायी विजयन ने केरल में आयी बाढ़ को ‘भयानक’ बताते हुए आज कहा कि पीड़ितों के लिए राज्य और केन्द्र सरकार के समन्वय से हरसंभव बचाव और राहत कार्य चलाये जा रहे हैं

केन्द्र सरकार ने बाढ़ पीड़ितों के लिए हर संभव सहायता का दिया आश्वासन: विजयन
X

तिरुवनन्तपुरम। केरल के मुख्यमंत्री पिनारायी विजयन ने केरल में आयी बाढ़ को ‘भयानक’ बताते हुए आज कहा कि पीड़ितों के लिए राज्य और केन्द्र सरकार के समन्वय से हरसंभव बचाव और राहत कार्य चलाये जा रहे हैं।

विजयन ने यहां संवाददाता सम्मेलन में कहा, “ मैंने प्रधानमंत्री, गृह मंत्री और रक्षा मंत्री से सुबह बात की और उन्हें राज्य में आयी बाढ़ के हालात की जानकारी दी। केन्द्र सरकार ने हर जरूरी मदद का आश्वासन दिया है। ”

उन्होंने बताया कि 29 मई से बारिश और बाढ़ से अब तक 256 लोगों की जान गयी हैं। पिछले सप्ताह से बारिश के दूसरे दौर में 65 लोगों की मौत हो चुकी है।

इसके अलावा मुख्य सचिव ने केन्द्रीय कैबिनेट सचिव ने वीडियो कांफ्रेंसिग के जरिए बात की। कैबिनेट सचिव ने राज्य के सर्वाधिक बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में राष्ट्रीय आपदा मोचन बल की 40 टीमों को और तैनात करने का आश्वासन दिया है।

मुख्यमंत्री ने पेरियार और चलाक्कुडी नदी के किनारे रहने वाले लोगों से अत्यधिक सतर्क रहने को कहा है कि क्योंकि दोनों नदियों का जल स्तर एक और मीटर बढ़ने की आशंका है। उन्होंने कहा कि इन हालात के मद्देनजर पेरियार नदी से एक किलोमीटर की दूरी तक रहने वाले लोगों को एहतियातन सुरक्षित स्थानों पर चले जाना चाहिए। चलाक्कुडी नदी के दोनों ओर के आधा किलोमीटर तक की दूरी तक रहने वाले लोग सुरक्षित जगहों पर चले जायें।

उन्होंने कहा कि सेना और नौ सेना कमांडो के विशेष बल शीघ्र ही बाढ़ प्रभावित इलाकों में तैनात किये जायेंगे। ये बल राहत अभियान के संचालन से जुड़ी आवश्यक डिवाइस से लैस होते हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it