Top
Begin typing your search above and press return to search.

सीबीआई ने सीएपीएफ भर्ती में फर्जी प्रमाणपत्रों से जुड़े मामले में बंगाल में 8 जगह मारे छापे

केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बल (सीएपीएफ) में कर्मियों की नियुक्ति में फर्जी प्रमाणपत्रों के कथित इस्तेमाल से जुड़े एक मामले में सीबीआई की टीमों ने पश्चिम बंगाल में आठ अलग-अलग स्थानों पर एक साथ छापेमारी की

सीबीआई ने सीएपीएफ भर्ती में फर्जी प्रमाणपत्रों से जुड़े मामले में बंगाल में 8 जगह मारे छापे
X

कोलकाता। केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बल (सीएपीएफ) में कर्मियों की नियुक्ति में फर्जी प्रमाणपत्रों के कथित इस्तेमाल से जुड़े एक मामले में सीबीआई की टीमों ने शनिवार को पश्चिम बंगाल में आठ अलग-अलग स्थानों पर एक साथ छापेमारी की।

सूत्रों ने बताया, ''जिन आठ स्थानों पर छापेमारी की गई, वे कोलकाता और इसके पास उत्तर 24 परगना जिले में स्थित हैं।''

रिपोर्ट के अनुसार, छापेमारी उन व्यक्तियों के आवासों पर की गई, जिनके खिलाफ सीएपीएफ भर्ती उद्देश्यों के लिए इस्तेमाल किए गए फर्जी प्रमाणपत्र तैयार करने में शामिल होने का आरोप है।

इस मामले से संबंधित एक मामले की सुनवाई पहले से ही कलकत्ता हाईकोर्ट में चल रही है, जिसने सीबीआई को जांच अपने हाथ में लेने का आदेश दिया है। सुनवाई के दौरान, सीबीआई ने सीएपीएफ में भर्ती अनियमितताओं के चार उदाहरण प्रस्तुत किए हैं।

फर्जी शैक्षिक प्रमाणपत्रों के अलावा, फर्जी जाति प्रमाणपत्रों का उपयोग करने के भी मामले सामने आए हैं। कुछ हलकों से यह आशंका जताई गई है कि विदेशी लोग भी फर्जी प्रमाणपत्रों का उपयोग करके सीएपीएफ में रोजगार पाने में सक्षम हो गए हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it