बैंक ऋण घोटाले में सीबीआई ने की मेसर्स डायमंड पावर कंपनी पर छापेमारी
सीबीआई ने 2654 करोड़ रूपये के बैंक रिण घोटाले के सिलसिले में आज गुजरात के वडोदरा आधारित बिजली उपकरण विनिर्माता कंपनी मेसर्स डायमंड पावर इंफ्रास्ट्रक्चर लिमिटेड के यहां स्थित ठिकानों

वडोदरा। सीबीआई ने 2654 करोड़ रूपये के बैंक रिण घोटाले के सिलसिले में आज गुजरात के वडोदरा आधारित बिजली उपकरण विनिर्माता कंपनी मेसर्स डायमंड पावर इंफ्रास्ट्रक्चर लिमिटेड के यहां स्थित ठिकानों और इसके निदेशक के आवास आदि पर छापेमारी की तथा इस सिलसिले में कंपनी के निदेशकों के खिलाफ एक मामला भी दर्ज किया।
The case was registered on the allegations that Diamond Power Infrastructure Limited through its Founder-Managing Director, Joint Managing Director and others in conspiracy had cheated the various Banks to the tune of Rs 2654 Crore (approx).
— ANI (@ANI) April 5, 2018
प्राथमिक सूचना के अनुसार जांच एजेंसी ने कंपनी के गोरवा स्थित कारपोरेट कार्यालय तथा समलाया के फैक्ट्री और इसके निदेशक सेवासी स्थित आवास आदि पर छापेमारी की।
CBI is conducting searches at various locations at Vadodara including office and residential premises of Managing Director of Diamond Power Infrastructure Ltd in an ongoing investigation of a case.
— ANI (@ANI) April 5, 2018
कंपनी ने अपने कारोबार और बिक्री के बारे में गलत जानकारी देकर 11 बैंकों और आठ वित्तीय कंपनियों के गठजोड़ से 2654 करोड़ रूपये का रिण ले लिया था।
समझा जाता है कि इस मामले में कई बैंक कर्मियों की भी मिलीभगत थी। मजेदार बात यह है कि कंपनी ने रिजर्व बैंक की ओर से इसे काली सूची में डाले जाने के बावजूद बैंकों से इतनी मोटी रकम बतौर रिण हासिल कर ली थी।
कंपनी ने हाल में राष्ट्रीय कंपनी लॉ ट्रिब्यूनल में दिवालिया अर्जी दी थी। ट्रिब्यूनल ने इसकी परिसंपत्तियों को बेचने पर रोक लगाते हुए एक प्रशासक की नियुक्ति की थी।


