Top
Begin typing your search above and press return to search.

सीबीआई ने एमसीएल के एआरआई, प्रबंधक को किया गिरफ्तार

केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने शिकायतकर्ता से 20 हजार रुपये की रिश्वत मांगने और उसे स्वीकार करने के आरोप में एमसीएल के सहायक राजस्व निरीक्षक को गिरफ्तार किया है

सीबीआई ने एमसीएल के एआरआई, प्रबंधक को किया गिरफ्तार
X

भुवनेश्वर। केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने शिकायतकर्ता से 20 हजार रुपये की रिश्वत मांगने और उसे स्वीकार करने के आरोप में ओडिशा के तालचर के हिंगुला इलाके में तैनात महानदी कोलफील्ड लिमिटेड (एमसीएल) के सहायक राजस्व निरीक्षक लोकनाथ नायक और खनन प्रबंधक रवीन्द्र कुमार पाधी को गिरफ्तार किया है।

सीबीआई ने इन दोनों अधिकारियों के खिलाफ दर्ज इस शिकायत के बाद एक मामला दर्ज किया था कि उन्होंने एमसीएल से शिकायतकर्ता के पिता को 5,78,000 रुपये जमीन का मुआवजा दिलाने के नाम पर एक लाख रुपये की रिश्वत की मांग की थी। आरोपियों ने शिकायतकर्ता से रिश्वत की पहली किश्त के रूप में 70 हजार रुपये देने की मांग की थी। बाद में हुए समझौते के तहत रिश्वत की राशि घटाकर 70 हजार रुपये कर दी गयी तथा 20 हजार रुपये पहली किश्त देने पर सहमति बनी।

इसके बाद सीबीआई ने जाल बिछाया तथा दोनों आरोपियों को रिश्वत की रकम मांग करते हुए और उसे स्वीकार करते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया। बाद में दाेनों आरोपियों के घरों एवं कार्यालयों पर छापा मारकर कई महत्वपूर्ण दस्तावेज बरामद किये गये।

दोनों आरोपियों को बुधवार को सीबीआई के विशेष न्यायाधीश की अदालत में पेश किया गया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it