Begin typing your search above and press return to search.
कैटैलोनिया संसद अध्यक्ष कार्मे फॉरकैडेल को मिली जमानत
स्पेन के सुप्रीम कोर्ट के न्यायाधीश ने कैटैलोनिया संसद अध्यक्ष कार्मे फॉरकैडेल को 150,000 यूरो (174,615 अमेरिकी डालर) की राशि पर जमानत देने का आदेश दे दिया

मेडरिड। स्पेन के सुप्रीम कोर्ट के न्यायाधीश ने कैटैलोनिया संसद अध्यक्ष कार्मे फॉरकैडेल को 150,000 यूरो (174,615 अमेरिकी डालर) की राशि पर जमानत देने का आदेश दे दिया।
न्यायालय सूत्रों के अनुसार कार्मे पर कैटैलोनिया की स्वतंत्रता के लिए प्रयास करने के आरोप हैं। इस मामले में उनकी भूमिका की जांच लंबित है। सूत्रों ने बताया कि कार्मे को जमानत राशि अदा करने तक जेल में ही रहना होगा।
कल कार्मे और पांच क्षेत्रीय सांसदों पर देशद्रोह, विद्रोह और सार्वजनिक धन के दुरुपयोग के आरोप सिद्ध किए गए थे। चार अन्य सांसदों को 25,000 यूरो की राशि पर जमानत देने और पांचवे को कुछ शर्तों पर बिना जमानत के मुक्त कर दिया जाएगा।
Next Story


