Top
Begin typing your search above and press return to search.

गंग नहर में सेल्फी लेने से दर्ज होगा मामला

मुरादनगर गंगनहर में पिछले एक सप्ताह में हुई चार लोगों की मौत के चलते सरकारी अमला हरकत में आ गया है...

गंग नहर में सेल्फी लेने से दर्ज होगा मामला
X

गाजियाबाद । मुरादनगर गंगनहर में पिछले एक सप्ताह में हुई चार लोगों की मौत के चलते सरकारी अमला हरकत में आ गया है। रविवार को सीओ व एसडीएम सदर ने गंगनहर घाटों का जायजा लिया। एसडीएम ने गंगनहर में घुसकर सेल्फी लेने और तैरकर पार करने वाले लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करने के निर्देश दिए हैं।

दिल्ली एनसीआर समेत विभिन्न स्थानों से गंगनहर (छोटा हरिद्वार) पर स्नान करने बड़ी संख्या में श्रद्धालु पहुंचते हैं। गर्मियों में श्रद्धालुओं की संख्या में इजाफा हो जाता है। रविवार व विभिन्न पर्वों पर श्रद्धालुओं की भारी भीड़ के चलते यहां पैर रखने तक को जगह नहीं मिलती। श्रद्धालुओं में सेल्फी लेने का भी उत्साह रहता है। गंगनहर में गहरे पानी में जाकर सेल्फी लेने के चक्कर में काफी संख्या में लोग अपनी जान गवां चुके हैं। पिछले एक सप्ताह में गंगनहर में डूबकर चार लोगों की मौत हो चुकी है।

गंगनहर में लगातार हो रही दुर्घटनाओं को अफसरों ने गंभीरता से लिया है। रविवार को सीओ पवन कुमार व एसडीएम सदर अतुल कुमार व कार्यवाहक थानाध्यक्ष सरताज ने गंगनहर के घाटों का जायजा लिया। गंगनहर में डूबने के कारणों को चिह्नित किया गया। एसडीएम अतुल कुमार ने बताया कि गंगनहर में घुसकर सेल्फी लेने एवं तैरकर पार करने वालों पर रिपोर्ट दर्ज की जाएगी। गंगनहर घाट पर पुलिसकर्मियों की अलग से तैनाती एवं गंगनहर में बैरेगेडिंग व लोगों को जागरूक करने के लिए होर्डिंग्स लगवाए जाएंगे।
हटवाया अतिक्रमण: गंगनहर के पास अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया गया। पुलिस ने तमाम अस्थाई दुकानों को ध्वस्त कर दिया। इस दौरान दुकानदारों और पुलिस के बीच नोकझोंक भी हुई।
गंगनहर को पार करता युवक पकड़ा: जब सीओ व एसडीएम गंगनहर का जायजा ले रहे थे तभी पुलिस ने केके ङ्क्षसह नामक युवक को गंगनहर को तैरकर पार करते हुए पकड़ लिया। पकड़े जाने पर युवक ने पुलिस के साथ बदसलूकी करनी शुरू कर दी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it