आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में पति समेत ससुराल वालों पर मुकदमा दर्ज
बिसरख कोतवाली क्षेत्र के चिपियाना रेलवे फाटक पर बीते नौ फरवरी को एक महिला और उसकी तीन वर्षीय बेटी की ट्रेन से कटकर मौत हो गई थी

ग्रेटर नोएडा। बिसरख कोतवाली क्षेत्र के चिपियाना रेलवे फाटक पर बीते नौ फरवरी को एक महिला और उसकी तीन वर्षीय बेटी की ट्रेन से कटकर मौत हो गई थी। इस मामले में महिला के पिता ने ससुराल पक्ष के लोगों पर आत्महत्या के लिए उकसाने का आरोप लगाया है।
पिता की तहरीर पर पुलिस ने पति कुंदन सिंह, सास गीता देवी ,देवर अभिषेक व सोनिया प्रजापति के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने की धारा में रिपोर्ट दर्ज कर ली है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
मृतक महिला की पहचान सोनी सिंह और बच्ची की पहचान राजनंदिनी के रूप में हुई थी। दर्ज कराई गई रिपोर्ट के मुताबिक जनपद गाजियाबाद के साहिबाबाद के रहने वाले अशोक सिंह ने अपनी बेटी सोनी सिंह की शादी 30 नवंबर 2010 को कुंदन सिंह से की थी।
आरोप है कि शादी के बाद से दहेज के लिए ससुराल पक्ष के लोग सोनी को प्रताड़ित करते थे। सोनी सिंह ने 3 जून 2016 को साहिबाबाद कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। रिपोर्ट दर्ज होने के बाद ससुराल पक्ष के लोग समझौता कर महिला को अपने साथ लेकर गए थे।
आरोप है कि महिला का पति किसी अन्य युवती के संपर्क में था। महिला सोनी ने कई बार इस बात का विरोध किया था। ससुराल पक्ष के लोगों ने पूर्व में कई बार महिला को जान से मारने की कोशिश भी की थी।
आरोप है कि ससुराल वालों की प्रताड़ना से तंग आकर सोनी सिंह ने अपनी बेटी के साथ जान दे दी। एडीसीपी सेंट्रल नोएडा विशाल पांडेय का कहना है कि महिला के परिजन की शिकायत के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। मामले की जांच की जा रही है।


