तमिलनाडु के मुख्यमंत्रीकी आलोचना करने पर कार्टूनिस्ट जी बाला गिरफ्तार
जिला प्रशासन और तमिलनाडु के मुख्यमंत्री ई. पलानीस्वामी की आलोचना करते हुए एक कार्टून बनाने के लिए क्राइम ब्रांच विंग ने एक स्वतंत्र कार्टूनिस्ट जी बाला को तमिलनाडु के तिरूनेलवेली में गिरफ्तार किया है

नई दिल्ली। जिला प्रशासन और तमिलनाडु के मुख्यमंत्री ई. पलानीस्वामी की आलोचना करते हुए एक कार्टून बनाने के लिए क्राइम ब्रांच विंग ने एक स्वतंत्र कार्टूनिस्ट जी बाला को तमिलनाडु के तिरूनेलवेली में गिरफ्तार किया है।
कार्टूनिस्ट बाला ने हाल में सूदखोरी के जुड़े मामले एक परिवार के आत्मदाह करने की घटना के बाद यह कार्टून बनाया था।
वहीं गिरफ्तारी के विरोध में चेन्नई प्रेस क्लब ने सोमवार को राजधानी में प्रदर्शन करने की घोषणा की है।
फेसबुक पर 65000 से अधिक फॉलोवर्स रखने वाले कार्टूनिस्ट बाला के राजनीतिक कार्टून अक्सर तमिलनाडु में सोशल मीडिया में बहस का केंद्र बनते रहे हैं।
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक पुलिस ने कहा कि 36 वर्षीय कार्टूनिस्ट जी. बाला उर्फ बालाकृणन को तिरुनवेली से गिरफ्तार किया गया। बाला को तिरुनवेली जिला कलेक्टर संदीप नंदूरी की तरफ से शिकायत दर्ज कराने के बाद गिरफ्तार किया गया।
इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस ने कहा कि बाला को Information Technology Act (Punishment for publishing or transmitting obscene material in electronic form) की धारा 67 व Indian Penal Code (Printing or engraving matter known to be defamatory) की धारा 501 के तहत गिरफ्तार किया गया। कार्टून में सीएम और जिला कलेक्टर के साथ शहर के पुलिस प्रमुख को भी दिखाया गया है।
बता दें कि तिरुनवेली कलेक्ट्रेट परिसर में कथित रूप से साहूकार से परेशान एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी व दो बच्चे समेत खुद को आग लगा ली थी। इस घटना के बाद 26 अक्तूबर को इस कार्टून को छापा गया था। घटना में महिला और दो बच्चों की उसी दिन 23 अक्तूबर को मौत हो गई थी जबकि आदमी ने बाद में दम तोड़ा।


