Top
Begin typing your search above and press return to search.

कारवां ए अमन बस सेवा फिर शुरू

भारतीय सीमा के ऊरी सेक्टर में पाकिस्तानी सैनिकों की ओर से लगातार संघर्षविराम की घटनाओं के बावजूद श्रीनगर तथा मुजफ्फराबाद के बीच चलने वाली कारवां ए अमन बस सेवा शुरू हो गई।

कारवां ए अमन बस सेवा फिर शुरू
X

श्रीनगर। भारतीय सीमा के ऊरी सेक्टर में पाकिस्तानी सैनिकों की ओर से लगातार संघर्षविराम की घटनाओं के बावजूद श्रीनगर तथा पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर की राजधानी मुजफ्फराबाद के बीच चलने वाली कारवां ए अमन बस सेवा आज फिर शुरू हो गई। पिछले सप्ताह दीपावली के कारण इस सेवा को स्थगित कर दिया गया था।

आधिकारिक सूत्रों ने यूनीवार्ता को बताया कि यह साप्ताहिक बस आज सुबह श्रीनगर से अंतिम भारतीय सैन्य चौकी कमान पोस्ट के लिए रवाना हुई और इसमें 13 महिलाओं और एक बच्चे समेत कुल 29 लाेग सवार थे। यह बस ऊरी के व्यापार सुविधा केन्द्र (टीआरसी) पहुंची जहां से इसमें अौर यात्री सवार होंगे। दाेपहर बाद ही बस के वास्तविक यात्रियों की संख्या का पता चलेगा।

पिछले 24 घंटों मेंं पाकिस्तानी सैनिकों ने भारतीय सीमा चौकियों को निशाना बनाकर अकारण गोलीबारी की जो दोनों देशों के बीच 2003 के संघर्षविराम समझौते का उल्लंघन हैं। हालांकि इस गोलीबारी में कोई हताहत नहीं हुआ है। सूत्रों ने बताया कि पिछले हफ्ते बस सेवा को स्थगित किए जाने के बाद जो यात्री इससे यात्रा नहीं कर सके थे उन्हें आज समायोजित कर दिया गया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it