खराब कानून-व्यवस्था के लिए कैप्टन जिम्मेवार : शर्मा
भारतीय जनता पार्टी के महामंत्री डॉ. सुभाष शर्मा ने बुधवार को आरोप लगाया कि पंजाब में बिगड़ चुकी कानून-व्यवस्था की स्थिति के लिए मुख्य मंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह जिम्मेदार हैं

जालंधर। भारतीय जनता पार्टी के महामंत्री डॉ. सुभाष शर्मा ने बुधवार को आरोप लगाया कि पंजाब में बिगड़ चुकी कानून-व्यवस्था की स्थिति के लिए मुख्य मंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह जिम्मेदार हैं।
श्री शर्मा ने कहा कि अमरिंदर सिंह के नेतृत्व में पंजाब में कानून व्यवस्था पूरी तरह से ध्वस्त हो गई है। उन्होने कहा कि राज्य में पुलिस अधिकारी भी सुरक्षित नहीं हैं । उन्होंने कहा कि अमृतसर में एक डीएसपी की कार छीनने और पिछले 24 घंटों में तरनतारन में पुलिस पार्टी पर गोली चलाने की घटनाओं ने न केवल राज्य को झकझोर दिया है, बल्कि लोगों को राज्य में और अधिक असुरक्षित महसूस करवाया है।
श्री शर्मा ने कहा कि इससे पहले, जलालाबाद (मोगा) में दो पुलिस अधिकारियों पर उनके कर्तव्य-पालन के दौरान जानलेवा हमला किया गया था, जिससे पता चलता है कि गैरकानूनी तत्वों को कानून-व्यवस्था बनाए रखने वाली एजेंसियों से कोई डर नहीं है। उन्होने कहा कि राज्य में पुलिस का कोई खौफ नहीं है। जिस तरह से पंजाब में अवैध शराब फैक्ट्रियां मुख्यमंत्री कैपत्न अमरिंदर सिंह की नाक के नीचे काम कर रही हैं।
उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री के गृह जिला पटियाला में शराब की दो अवैध कारखानों के मिलने का मतलब है कि कैप्टन अपने जिले में भी अवैध गतिविधियों को नियंत्रित नहीं कर सकते हैं।


