गन्ने के दाम में बढ़ोत्तरी भाजपा का चुनावी हथकंडा : अखिलेश
कृषि कानूनों के विरोध में सोमवार को किसान संगठनों के भारत बंद का समर्थन करते हुए सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने योगी सरकार के गन्ना समर्थन मूल्य में बढ़ोत्तरी की घोषणा को चुनावी हथकंडा बताया

लखनऊ। कृषि कानूनों के विरोध में सोमवार को किसान संगठनों के भारत बंद का समर्थन करते हुये समाजवादी पार्टी (सपा) अध्यक्ष अखिलेश यादव ने योगी सरकार के गन्ना समर्थन मूल्य में बढ़ोत्तरी की घोषणा को चुनावी हथकंडा बताया और कहा कि अगले साल सत्ता में आने के बाद उनकी सरकार किसानो का मान और गन्ने का दाम दोनो में इजाफा करेगी।
श्री यादव ने रविवार रात ट्वीट किया “ पहले किसानों के मान को गिराना… फिर नाम भर को दाम को बढ़ाना… भाजपा का ये चुनावी हथकंडा अब उप्र में नहीं चलनेवाला। भाजपा जाते-जाते गन्ना किसानों के बकाये का ब्याज न सही, मूल ही चुका दे। 2022 में सपा सरकार किसानों का सच्चा मान भी बढ़ाएगी व गन्ने की मिठास और दाम भी।”
इससे पहले किसानों के भारत बंद का समर्थन करते हुये पार्टी के आधिकारिक ट्विटर पर लिखा गया “ भाजपा सरकार के काले कृषि कानूनों के खिलाफ आंदोलित किसानों के द्वारा कल बुलाए गए ‘भारत बंद’ का समाजवादी पार्टी पूर्ण समर्थन करती है। किसान विरोधी काले कानूनों को वापस ले सरकार।”


