किसी भी दिन 20 विधायकों की सदस्यता हो सकती है रद्द
आप विधायक व पूर्व मंत्री कपिल मिश्रा ने आज लाभ के पद मामले में जिन आम आदमी पार्टी के 20 विधायकों की सदस्यता दांव पर लगी है
नई दिल्ली। आप विधायक व पूर्व मंत्री कपिल मिश्रा ने आज लाभ के पद मामले में जिन आम आदमी पार्टी के 20 विधायकों की सदस्यता दांव पर लगी है कहा कि अब किसी भी दिन चुनाव आयोग का अंतिम निर्णय आ सकता है। लेकिन इन विधायकों में ज्यादातर को यह पता भी नहीं कि आखिर उन्हें संसदीय सचिव बनाने का निर्णय लिया ही क्यों गया था।
मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने एक झूठ बताया हुआ है कि अभी तो केस लंबा चलेगा, पर कहावत है झूठ के पांव नही होते और जैसे फैसले की घड़ी पास आ रही हैए इस झूठ से भी परदा हटता जा रहा है।
उन्होने अपने ब्लॉग में कहा कि एक बात जो हम सभी विधायक जानते थे कि किसी भी विधायक ने पद नहीं मांगा था फिर ऐसी कोई आवश्यकता नहीं थी कि नियमों को तोड़कर जल्दबाजी में विधायकों की सदस्यता खतरे में डाली जाए। उस पर भी खास बात ये कि मुख्यमंत्री के संसदीय सचिव का पद था, नियमों के मुताबिक था, उस पद पर किसी की नियुक्ति नहीं कि गई।
जो पद नहीं थे, जिन पर कानून लाना आवश्यक था, उन्ही पर गैरकानूनी नियुक्तियां की गई। इसका जिम्मेदार कौन है, क्या ये जानबूझकर विधायको को डराकर व फंसाकर रखने के लिए किया गया।


