Top
Begin typing your search above and press return to search.

24 घंटे में हत्याकांड का खुलासा, कुल्हाड़ी से कर दिए थे 3 टुकड़े

सैप्टिक टैंक में क्षत-विक्षत मिली थी युवक की लाश, आरोपी गिरफ्तार होशंगाबाद ! सिटी कोतवाली ने प्रेम नगर में हुए अंधे कत्ल की गुत्थी सुलझा ली है। जिला अस्पताल के सामने प्रेमनगर बस्ती में हुए मोनू की

24 घंटे में हत्याकांड का खुलासा, कुल्हाड़ी से कर दिए थे 3 टुकड़े
X

सैप्टिक टैंक में क्षत-विक्षत मिली थी युवक की लाश, आरोपी गिरफ्तार
होशंगाबाद ! सिटी कोतवाली ने प्रेम नगर में हुए अंधे कत्ल की गुत्थी सुलझा ली है। जिला अस्पताल के सामने प्रेमनगर बस्ती में हुए मोनू की हत्या का पर्दाफाश कोतवाली पुलिस ने 24 घंटों के अन्दर कर दिया है। एसएनजी स्कूल के पास झुग्गी झोपड़ी के सामने सैप्टिक टैंक में मिली क्षत-विक्षत लाश की हत्या के मामले का खुलासा थाना प्रभारी महेंद्र सिंह चौहान ने प्रेस वार्ता में किया।
कुल्हाड़ी से हत्या कर दोनों पैर काटकर जघन्य अपराध को छुपाने के लिए झुग्गी के शौचालय के सूखे सेप्टिक टैंक में शव को डालकर ऊपर से फर्शियां बिछा दी थी। कोतवाली पुलिस के मुताबिक इटारसी शासकीय अस्पताल परिसर निवासी मोनू उर्फ दीपेंद्र सिंह की हत्या बैतूल जिले के नामी बदमाश दिनेश ने की थी। दिनेश गौंड पिता गुलाब गौंड निवासी बैतूल बाजार इसके पहले बैतूल बाजार के रामचरण की हत्या कर चुका है। इसके अलावा साल 2005 में ग्राम भानपुर में खेत में काम करने वाली नाबालिग के साथ बलात्कार के मामले में भी 10 साल की सजा काट चुका है। बैतूल जिले से फरार होकर वह होशंगाबाद आ गया था। यहां वह जिला अस्पताल के सामने स्थित होटल में काम कर होटल संचालक की झुग्गी में ही रहता था। पुलिस ने बताया कि मोनू उर्फ दीपेंद्र सिंह की दिनेश से दोस्ती हो गई थी। इटारसी से आकर वह होटल में ही खाना खाता था और दिनेश के साथ झुग्गी में ही रात बिताता था। दिनेश से वह रोजाना शराब पीने रुपए के लिए दबाव डालकर परेशान करता था। घटना की रात भी शराब पीने को लेकर दोनों के बीच विवाद हुआ। मोनू उर्फ दीपेंद्र सिंह ने दिनेश से मारपीट भी की थी। इसी वजह से दिनेश ने उसकी कुल्हाड़ी से हत्या कर दी और शव के दोनों पैर काटकर झुग्गी के सामने बने सेप्टिक टैंक में छिपा दिया था और फर्शियों से टैंक को ढक दिया था। जब टैंक से बदबू आई तो आसपास के रहवासियों ने पार्षद को शिकायत की। पार्षद ने नपा से स्वीपर भेज जब टैंक को खुलवाया तो उसने दो धड़ों में बंटी सड़ा-गला शव मिला। यह शव इटारसी निवासी मोनू उर्फ दीपेंद्र सिंह का निकला। कोतावाली टीआई महेंद्र सिंह चौहान ने बताया कि मोनू हत्याकांड में आरोपी को गिरफ्तार कर पूछताछ जारी है। एसपी आशुतोष प्रताप सिंह और डीएसपी अनिल त्रिपाठी के निर्देशन में थाना प्रभारी महेंद्र सिंह चौहान सहित प्रधान आरक्षक गोपाल पाल,एएसआई संजय पांडेय, पीएसआई मोनिका गोर,आरक्षक मनमोहन सिंह,महेंद्र टेकाम,रवि कुशवाहा, योगेश यादव,दिनेश कटारे, दीपक महोबिया,ने आरोपी को पकडऩे में अहम भूमिका निभाई।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it