फर्जी चेक से गाड़ी खरीदने आया था, गिरफ्तार
फर्जी चेक से गाड़ी खरीदने रतनपुर आए युवक को दुकान संचालक ने पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया

रतनपुर। फर्जी चेक से गाड़ी खरीदने रतनपुर आए युवक को दुकान संचालक ने पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस दुकान संचालक की सूचना पर युवक को गिरफ्तार कर थाना ले आई और कड़ाई से पूछताछ की। पुलिस के अनुसार फर्जी चेक से युवक दुर्ग से वाहन खरीद कर फरार हो गया था जिसकी सूचना मोहन नगर थाना दुर्ग पुलिस को दी गई जिसे दुर्ग पुलिस लेने के लिए आज रतनपुर पहुंची और आरोपी युवक को लेकर दुर्ग लौट गई ।
इस संबंध में रतनपुर पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार कल शुक्रवार की शाम 6 बजे करीब करैहा पारा बजाज एजेंसी में एक युवक गाड़ी खरीदने पहुंचा और टू व्हीलर लेने की बात कहीं तब दुकान संचालक ने उसे कई गाड़ियां दिखाई जिसमें से युवक के द्वारा टू व्हीलर पसंद करने के बाद यह बताया गया कि मैं नगदी भुगतान नहीं करूंगा,चेक के माध्यम से करूंगा तब दुकान संचालक ने उसका नाम व पता पूछा और डायरी में नोट करना शुरू किया।
युवक द्वारा बताए गए नाम अनुसार संदेह होने पर उसने मामले की जानकारी रतनपुर पुलिस को दिया मौके पर पहुंचकर पुलिस ने उक्त युवक को गिरफ्तार कर थाना ले आई और कड़ाई से पूछताछ की तब उसने अपना नाम मणिशंकर शर्मा मैत्री नगर रिसाली भिलाई निवासी बताया। रतनपुर पुलिस ने इस मामले की जानकारी मोहन नगर थाना दुर्ग पुलिस को दी।
दुर्ग पुलिस को जानकारी लगते ही वह रतनपुर थाना आरोपी युवक को लेने के लिए पहुंच गई तथा आज दोपहर आरोपी युवक मणिशंकर शर्मा को लेकर दुर्ग लौट गई ।


