जीएसटी में कटौती से शाहजहांपुर के बाजारों में रौनक, व्यापारी बोले- कारोबार को मिलेगी नई रफ्तार
जीएसटी की दरों में कटौती होने से उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर के कारोबारियों और स्थानीय लोगों में खुशी का माहौल है

शाहजहांपुर। जीएसटी की दरों में कटौती होने से उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर के कारोबारियों और स्थानीय लोगों में खुशी का माहौल है। ऑटोमोबाइल सेक्टर के कारोबारियों और गृहिणियों ने पीएम मोदी का आभार जताया है। व्यापारियों ने कहा कि यह निर्णय त्योहारों के समय कारोबार को नई गति देगा।
डॉ. नम्रता सिंह ने कहा कि सबसे पहले पीएम मोदी को बहुत धन्यवाद, क्योंकि उन्होंने आम आदमी के बारे में सोचा है। जीएसटी की दरों में कटौती से जीवनरक्षक दवाओं और घरेलू उपयोग की कीमतों में कमी आई है। एक गृहिणी होने के नाते मैं घरेलू सामानों की कीमतों की कमी की सराहना करती हूं, इसके साथ ही डॉक्टर होने के नाते मुझे इस बात की खुशी है कि दवाओं के दाम में कटौती की गई। मेडिसिन सस्ती होने पर मरीज अच्छी तरह से इलाज करा पाएंगे। पहले लगता था कि रसोई का बजट कभी घटेगा ही नहीं।
ग्राहक शिवशरण लाल ने बताया कि पहले कार पर जीएसटी 28 प्रतिशत था, जिसे कटौती कर 18 प्रतिशत तक लाया गया। इस कटौती से 10 प्रतिशत का फायदा हो रहा है। अब मुझे अपनी कार पर करीब 80 हजार का लाभ हो रहा है। इसके लिए सरकार का बहुत आभार व्यक्त करना चाहता हूं।
सुमित्रा मोटर्स के मैनेजर बीबी सिंह ने कहा कि जीएसटी की दरों में कटौती होने से उन लोगों का सपना साकार हो रहा है जिन्होंने कार खरीदने की सोच रखी थी। हमारे यहां जीएसटी में करीब एक लाख 29 हजार का फर्क आया है। दरों को कम करने से पूरे ऑटोमोबाइल सेक्टर में क्रांति आ गई है।
हीरो मोटो कॉर्प के मैनेजर अनुज कपूर ने कहा कि हीरो मोटो कॉर्प में 18 प्रतिशत जीएसटी लिया जा रहा है। एक लाख की गाड़ी पर करीब 10 हजार रुपए तक की बचत हो रही है। पहले के मुकाबले जीएसटी पर 10 प्रतिशत की छूट मिली है। इससे सेल बढ़ेगी और बाजार में तेजी आएगी। जीएसटी की दरों में कटौती से हर वर्ग के लोगों को फायदा होगा।


