Top
Begin typing your search above and press return to search.

जनवरी के अंत से होगी बजट सत्र की शुरुआत, तैयारी के निर्देश

मंत्रालयों ने जनवरी के अंतिम सप्ताह में शुरू होने वाले बजट सत्र की पहली छमाही के साथ ही अधिकारी से संसद के सदस्यों के संभावित सवालों के जवाब के लिए कमर कसने के लिए तैयार रहने को कहना शुरू कर दिया है

जनवरी के अंत से होगी बजट सत्र की शुरुआत, तैयारी के निर्देश
X

नई दिल्ली। मंत्रालयों ने जनवरी के अंतिम सप्ताह में शुरू होने वाले बजट सत्र की पहली छमाही के साथ ही अधिकारियों से संसद के सदस्यों (सांसदों) के संभावित सवालों के जवाब के लिए कमर कसने के लिए तैयार रहने को कहना शुरू कर दिया है। एक अधिकारी ने कहा, "इस माह के अंतिम हफ्ते से संसद का सत्र शुरू हो सकता है। मंत्रालय के विभिन्न वर्गो को एक एडवाइजरी दी गई है।"

नागरिक उड्डयन मंत्रालय की ओर से जारी एक परिपत्र में अधिकारियों से कहा गया है कि उन विवादों और सवालों को तैयार करें, जिसे सांसदों द्वारा उठाया जा सकता है।

राष्ट्रीय वाहक 'एयर इंडिया' और एयरपोर्ट एजेंसी 'एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया' (एएआई) को नियंत्रित करने वाले मंत्रालय को निजीकरण के आसपास के संभावित सवालों का जवाब देने पड़ सकते हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it