Top
Begin typing your search above and press return to search.

राजस्थान विधानसभा का बजट सत्र हुआ शुरु

 राजस्थान के राज्यपाल कलराज मिश्र के अभिभाषण से आज यहां पन्द्रहवीं विधानसभा का छठा एवं बजट सत्र शुरु हुआ

राजस्थान विधानसभा का बजट सत्र हुआ शुरु
X

जयपुर। राजस्थान के राज्यपाल कलराज मिश्र के अभिभाषण से आज यहां पन्द्रहवीं विधानसभा का छठा एवं बजट सत्र शुरु हुआ।

कलराज मिश्र ने पहली बार विधानसभा में अभिभाषण से पहले संविधान की प्रस्तावना और मूल कर्त्तव्यों को पढ़ा और सभी विधानसभा सदस्यों ने इसका वाचन किया। देश के इतिहास में पहली बार किसी विधानसभा में राज्यपाल ने सदन में संविधान की प्रस्तावना एवं मूल कर्तव्यों का वाचन किया। विधायकों को संविधान की प्रस्तावना और मूल कर्त्तव्यों के पालन की शपथ दिलाने के बाद राज्यपाल ने अभिभाषण पढ़ना शुरु किया। उन्होंने करीब पैतालीस मिनट तक अभिभाषण पढा।

कलराज मिश्र ने अभिभाषण में राज्य में वैश्विक महामारी कोरोना में राज्य सरकार द्वारा की गई व्यवस्थाओं तथा सरकारी योजनाओं सहित कई उपलब्धियों को गिनाया।

राज्यपाल के अभिभाषण के दौरान मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) विधायक बलवान पूनियां ने किसानों के मुद्दों को लेकर हंगामा किया। उन्होंने केन्द्र के नये कृषि कानूनों को वापस लेने की मांग करते हुए वेल में पहुंचकर बैठ गये। बाद में मुख्य सचेतक महेश जोशी, उपमुख्य सचेतक महेन्द्र चौधरी, संसदीय कार्य मंत्री शांति धारीवाल ने उन्हें समझाया। इसके बाद श्री पूनियां मान गये और वेल से बाहर आये।

इससे पहले कलराज मिश्र के अभिभाषण के लिए विधानसभा पहुंचने पर विधानसभा अध्यक्ष सी पी जोशी, मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, संसदीय कार्य मंत्री शांति धारीवाल, मुख्य सचिव निरंजन आर्य और विधानसभा सचिव प्रमिल कुमार माथुर ने उनका स्वागत किया। विधानसभा के मुख्य द्वार पर राज्यपाल को आरएसी की बटालियन ने राष्ट्रीय सलामी दी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it