हरियाणा में बसपा नेता की हत्या
हरियाणा में पानीपत के कस्बे समालखा में आज दिन दहाड़े बाइक सवार दो बदमाशों ने बसपा नेता सुखदेव की गोली मारकर हत्या कर दी

पानीपत। हरियाणा में पानीपत के कस्बे समालखा में आज दिन दहाड़े बाइक सवार दो बदमाशों ने बहुजन समाज पार्टी (बसपा) नेता सुखदेव की गोली मारकर हत्या कर दी।
समालखा थाना के पुलिस अधिकारी राजपाल ने बताया कि सुखदेव की हत्या पुरानी रंजिश के चलते की गई है। प्रारंभिक जांच में इस बात का खुलासा हुआ है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार जौरासी गांव निवासी सुखदेव पानीपत जिले के समालखा विधानसभा क्षेत्र का बसपा का कोषाध्यक्ष था। साथ ही भवनों में रंगाई-पुताई करने के ठेके भी लेता था।
आज दोपहर को वह अपने कारिंदों को लंच करने की कहकर खुद बाजार से सामान लेने के लिए चल गया। बाजार से वापस आते समय करीब पौने एक बजे बाइक पर सवार दो बदमाशों ने सरकारी स्कूल के सामने सुखदेव पर फायरिंग कर दी। गोली लगने के कारण सुखदेव बाइक से नीचे गिर गया।
खून से लथपथ हालत में सुखदेव को इलाज के लिए सिविल अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने सुखदेव को मृत घोषित कर दिया।
बाद में पुलिस ने घटनास्थल और शव की जांच की। सुखदेव हत्याकांड की जांच के लिए पुलिस ने घटना वाले क्षेत्र में लगे सीसीटीवी कैमरों की जांच की है। जांच में दो संदिग्ध युवक बाइक पर सवार होकर सुखदेव के पीछे चलते नजर आ रहे हैं। पुलिस इन दोनों युवकों को संदिग्ध मान रही है।


