Top
Begin typing your search above and press return to search.

प्रकाश जावड़ेकर से बृजेन्द्र सिंह ने की सौजन्य भेंट

केन्द्रीय पर्यावरण मंत्री प्रकाश जावड़ेकर से आज नई दिल्ली में मध्यप्रदेश के श्रम एवं खनिज संसाधन मंत्री ब्रजेन्द्र प्रताप सिंह एवं खजुराहो सांसद व्ही डी शर्मा ने सौजन्य भेंट की

प्रकाश जावड़ेकर से बृजेन्द्र सिंह ने की सौजन्य भेंट
X

भोपाल। केन्द्रीय पर्यावरण मंत्री प्रकाश जावड़ेकर से आज नई दिल्ली में मध्यप्रदेश के श्रम एवं खनिज संसाधन मंत्री ब्रजेन्द्र प्रताप सिंह एवं खजुराहो सांसद व्ही डी शर्मा ने सौजन्य भेंट की।

आधिकारिक जानकारी में यहां बताया गया कि भेंट में श्री सिंह और श्री शर्मा ने पन्ना विधानसभा एवं खजुराहो लोकसभा क्षेत्र स्थित एशिया की एकमात्र हीरा खदान को पुन: चालू कराने के लिये आग्रह किया। लीज अवधि समाप्त होने के कारण वर्तमान में यह खदान बंद है।

भेंट के दौरान राष्ट्रीय वन प्राणी बोर्ड से अनुशंसा एवं अनुमोदन कराकर पन्ना टाईगर रिजर्व के अंतर्गत गंगऊ अभयारण्य में राष्ट्रीय खनिज विकास निगम की हीरा खदान की लीज अवधि 20 वर्ष के लिये बढ़ायी जाने का आग्रह किया। गंगऊ अभयारण्य के अंतर्गत स्थानीय लोगों की बहु-प्रतीक्षित मांग अनुरूप एनएच 75 हरसा मोड़ से सलैया मोड़ तक मार्ग के निर्माण एवं उसका उपयोग करने देने के लिये वन्य-प्राणी अनुमति प्रदान करने का भी अनुरोध किया गया।

केन्द्रीय मंत्री ने हीरा खदान की अवधि बढ़ाये जाने एवं हरसा मोड़ से सलैया मोड़ तक मार्ग निर्माण की अनुमति प्रदान करने का आश्वासन दिया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it