Top
Begin typing your search above and press return to search.

पहली 'बॉर्न2रन' मैराथन में 5000 धावकों ने हिस्सा लिया

फिटनेस और स्वस्थ जीवन के प्रति लोगों को जागरुक करने हेतु 'बॉर्न2रन' ने पहली बार हॉफ मैराथन का आयोजन किया

पहली बॉर्न2रन  मैराथन में 5000 धावकों ने हिस्सा लिया
X

नई दिल्ली। फिटनेस और स्वस्थ जीवन के प्रति लोगों को जागरुक करने हेतु 'बॉर्न2रन' ने पहली बार हॉफ मैराथन का आयोजन किया। इस मैराथन का आयोजन रविवार को जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में किया गया।

करीब 5,000 धावकों ने इस मैराथन में हिस्सा लिया। इसका आयोजन तीन वर्गो-पांच किलोमीटर, 10 किलोमीटर और 21.1 किलोमीटर में किया गया।

दिल्ली पूर्व मुख्यमंत्री शीला दीक्षित इस इवेंट में शरीक हुईं। इसके अलावा, 102 वर्षीया मान कौर और 80 वर्षीय गुरुदेव सिंह की मां-बेटे की जोड़ी ने इस मैराथन में हिस्सा लेकर सुर्खियां बटोरीं।

शीला ने कहा, "जवाहर लाल नेहरू स्टेडियम में आयोजित हुई इस 'बॉर्न2रन' मैराथन में शामिल होने आई लोगों की भीड़ को देखकर मैं बेहद खुश हूं। इसमें कोई शक नहीं है कि हाल के समय में मैराथन में हिस्सा लेने वाले लोगों की संख्या बढ़ी है।"

पूर्व मुख्यमंत्री ने मैराथन के आयोजनों में सुधार हेतु सरकार की सक्रिय रूप से भागीदारी पर भी खुशी जताई।

रेस डायरेक्टर और अंतर्राष्ट्रीय स्तर की मैराथन धावक सुनीता गोदरा ने कहा कि उन्हें 'बॉर्न2रन' मैराथन के पहले ही संस्करण में लोगों की बड़ी संख्या में भागीदारी को देखकर बेहद खुशी हुई।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it