Top
Begin typing your search above and press return to search.

बोम्मई ने दिल्ली में शाह से की मुलाकात, कर्नाटक भाजपा को नेता प्रतिपक्ष की घोषणा का इंतजार

कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने मंगलवार को नई दिल्ली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात की

बोम्मई ने दिल्ली में शाह से की मुलाकात, कर्नाटक भाजपा को नेता प्रतिपक्ष की घोषणा का इंतजार
X

बेंगलुरु। कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने मंगलवार को नई दिल्ली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात की। बैठक के बाद बोम्मई ने कहा कि उन्होंने अमित शाह से राज्य की राजनीति के विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की।

यह बैठक महत्वपूर्ण है क्योंकि पूर्व मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा कर्नाटक विधानसभा में विपक्ष के नेता (एलओपी) पद के लिए बोम्मई की उम्मीदवारी पर जोर दे रहे हैं।

सूत्रों ने बताया कि अमित शाह इस मुद्दे पर चर्चा करने और नेता प्रतिपक्ष के चुनाव पर अंतिम फैसला लेने के लिए बोम्मई से मुलाकात कर रहे हैं।

नियुक्ति लंबे समय से लंबित है और सत्तारूढ़ कांग्रेस नेता इस मुद्दे पर भाजपा पर निशाना साध रहे हैं। बसवराज बोम्मई ने हाल ही में कहा था कि भाजपा के सभी 66 विधायक विपक्ष के नेता हैं और सत्तारूढ़ सरकार को सावधानी से चलना चाहिए।

हालांकि, उनके इस बयान का राजनीतिक हलकों में और भी मज़ाक उड़ाया गया था।

सूत्रों का कहना है कि विधानसभा चुनाव की करारी हार के बाद आलाकमान कर्नाटक नेतृत्व से पूरी तरह नाराज है। भाजपा के भीतर मचे घमासान के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की राज्य की राजनीति में दिलचस्पी खत्म हो गई है।

भाजपा की आलोचना इसलिए की गई क्योंकि पार्टी को कर्नाटक में विपक्ष के नेता के बिना बजट सत्र में भाग लेना पड़ा था।

आलाकमान ने बीजेपी विधायक बासनगौड़ा पाटिल यतनाल और अन्य से बात की थी। भाजपा विधायक सुरेश कुमार (ब्राह्मण), वी सुनील कुमार (ओबीसी), सीएन अश्वथ नारायण (वोक्कालिगा), आर अशोक (वोक्कालिगा), अरविंद बेलाड (लिंगायत) का नाम भी इस पद के लिए माना जा रहा है।

येदियुरप्पा, बासनगौड़ा पाटिल यतनाल (लिंगायत) की उम्मीदवारी का विरोध कर रहे हैं क्योंकि वह उन गतिविधियों में शामिल थे जिनके कारण येदियुरप्पा को पद छोड़ना पड़ा था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it