बीएमओ पर अपराध दर्ज करने की मांग
वाड्रफनगर/प्रतापपुर ! स्थानीय शौ शैय्या हास्पीटल में बीएमओ तथा कार्यालयीन स्टाफ के बीच चल रहा आपसी शीत युद्ध अब खुलकर मारपीट में तब्दील हो गया है

जनता कांग्रेस व अभाविप ने सौंपा एसडीएम, एसडीओपी व थाना प्रभारी को ज्ञापन
वाड्रफनगर/प्रतापपुर ! स्थानीय शौ शैय्या हास्पीटल में बीएमओ तथा कार्यालयीन स्टाफ के बीच चल रहा आपसी शीत युद्ध अब खुलकर मारपीट में तब्दील हो गया है और यह घटना थमने का नाम नहीं ले रही है। बीते दिनों हुई घटनाओं को लेकर युवा जनता कांग्रेस जोगी तथा अभाविप ने तीन दिवस के भीतर बीएमओ के विरूद्ध अपराध दर्ज कर कार्यवाही न होने पर उग्र आंदोलन की चेतावनी देते हुये एक ज्ञापन एसडीएमए एसडीओपी तथा चौकी प्रभारी को दिया है।
गौरतलब है कि दो फरवरी को बलरामपुर जिला कलेक्टर अवनीश शरण ने वाड्रफनगर के शौ शैय्या हॉस्पीटल का भ्रमण उपरांत स्वास्थ्य केंद्र के एनआरसी यूनिट में बेडों के रख-रखाव पर नाराजगी व्यक्त की थी। कलेक्टर के भ्रमण उपरांत बीएमओ डॉ. कामिनी राय ने एनआरसी यूनिट में पदस्थ कु. प्रर्मिला पैकरा निवासी सीतापुर तथा अटेन्डेंट मीनू सिंह निवासी कुनकुरी जशपुर के साथ हॉस्पीटल के अंदर ही शाम 5.30 बजे दोनों स्टाफों के साथ मारपीट तथा जातिगत गाली-गलौज तथा जान से मारने की धमकी दी गई। इस आशय की शिकायत एनआरसी स्टाफ के द्वारा पुलिस चौकी वाड्रफनगर में बीएमओ के विरूद्ध अपराध दर्ज करने का आवेदन दिया गया। बीएमओ द्वारा गत एक वर्ष के अंदर हॉस्पीटल की नर्स दिप्ती कुजूर के साथ भी मारपीट तथा जातिगत गाली-गलौज का प्रकरण बसंतपुर थाने मे दर्ज करवाया गया था, जिस पर आज उपरांत तक न तो जांच की गई न तो कोई कार्यवाही ही की गई। साथ ही एक माह तक हॉस्पीटल के समस्त चिकित्सक तथा कार्यालय तथा फिल्ड के कर्मचारियों द्वारा बीएमओ के अभद्र व्यवहार के विरूद्ध लामबंद आंदोलन चलाया गया था, जिसमें चिकित्सकों तथा बीएमओ के मध्य प्रशासनिक स्तर पर सुलह समझौता कराया गया था। इसके बाद पुन: मारपीट से हॉस्पीटल कर्मचारियों में गहरी नाराजगी तथा बीएमओ हटाओ अभियान का नारा एक बार पुन: हॉस्पीटल परिसर में गूंज रहा है। इस घटना क्रम को लेकर युवा जनता कांग्रेस जोगी तथा अभाविप ने तीन दिवस के भीतर बीएमओ के विरूद्ध अपराध दर्ज कर कार्यवाही न होने पर उग्र आंदोलन की चेतावनी का ज्ञापन एसडीएमए एसडीओपी तथा चौकी प्रभारी को दिया गया है। विरोध करने वालों में युवा जिलाध्यक्ष आयुष गुप्ता, आलोक राही, शमसाद, रिंकू, हरिओम यादव, नेहाल, सानू, राहुल कुशवाहा सहित अन्य उपस्थित थे। इस संबंध में एसडीएम अजय त्रिपाठी ने बताया कि मामले की शिकायत पुलिस से की गई है। पुलिस जांच कर कार्यवाही करेगी।


