Top
Begin typing your search above and press return to search.

बीएमसी चुनाव: BJP ने 195 उम्मीदवारों को मैदान में उतारा

 भारतीय जनता पार्टी बृहन्नमुंबई नगर निगम (बीएमसी) के 21 फरवरी को होने वाले 227 सीटों के चुनाव के लिए 195 उम्मीदवारों को मैदान में उतारा है जबकि 32 सीटें सहयोगी दलों के लिए छोडा है। 

बीएमसी चुनाव: BJP ने 195 उम्मीदवारों को मैदान में उतारा
X

मुंबई। भारतीय जनता पार्टी बृहन्नमुंबई नगर निगम (बीएमसी) के 21 फरवरी को होने वाले 227 सीटों के चुनाव के लिए 195 उम्मीदवारों को मैदान में उतारा है जबकि 32 सीटें सहयोगी दलों के लिए छोडा है।

2012 में हुये बीएमसी के पिछले चुनाव में में शिव सेना और भारतीय जनता पार्टी ने गठबंधन कर चुनाव लडा था । हालांकि इस बार भी दोनों पार्टियों के बीच चुनावी गठबंधन की बात शुरू में चल रही थी लेकिन बाद में शिव सेना ने अकेले चुनाव लडने की घोषणा कर सभी अटकलों पर विराम लगा दिया ।

भाजपा की मुंबई इकाई के अध्यक्ष आशीष शेलार ने कल रात 195 उम्मीदवारों की सूची जारी की। पार्टी ने 32 सीटें सहयोगी दलों के लिए छोड़ दी हैं। नामांकन फार्म भरने का आज अंतिम दिन है।

शेलार ने आज एक बयान में कहा कि भाजपा ने महिलाओं को 50 प्रतिशित से अधिक 117 महिला उम्मीदवारों को टिकट दिया है। हालांकि इस बार भाजपा के कुछ नेताओं के सगे संबंधियों को टिकट देने से कुछ कार्यकर्ता नाराज हैं।

भाजपा नेता किरीट सोमैया के बेटे नील ने मुलुंड पश्चिम की वार्ड संख्या 108 से नामांकन भरा है। महाराष्ट्र की महिला और बाल विकास राज्य मंत्री विद्या ठाकुर के पुत्र दीपक ठाकुर गोरेगांव के वार्ड संख्या 50 से चुनाव लडेंगे।

विधायक राज पुरोहित के पुत्र आकाश कोलाबा में वार्ड संख्या 222 से चुनाव लडेंगे। इसी तरह भाजपा विधायक अमित साटम के संबंधी रोहन राठौड को अंधेरी पश्चिम के वार्ड संख्या 68 उम्मीदवार बनाया गया है।

भाजपा ने सहयोगी पार्टी रिपबल्किन पार्टी ऑफ इंडिया (ए) और राष्ट्रीय समाज पक्ष के लिए 32 सीटें छोडी है। पार्टी ने कुल 93 मराठी उम्मीदवारों को टिकट दिया है। 29 गुजराती और 25 उत्तर भारतीयों को टिकट दिया है।

भाजपा में अन्य पार्टियों से शामिल हुए 20 लोगों को टिकट दिया है। बाहर से आये हुए लोगों में पूर्व पार्षद मकरंद नार्वेकर (निर्दलीय), कांग्रेस पार्षद सागर सिंह, केशरबेन पटेल, शिवसेना के पार्षद लीना शुक्ला, बबलू पांचाल, नाना अंबोले, मनसे के पूर्व विधायक मंगेश संगाले को भाजपा ने टिकट दिया है।

अंबोले और पांचाल को कल आखिरी मिनट में भाजपा में शामिल किया गया, साथ ही उनकी पत्नियों को भी शामिल किया गया और भाजपा से टिकट भी मिला है।
बीएमसी के चुनाव में पिछले 15 वर्ष में भाजपा पहली बार 65 उम्मीदवारों से अधिक उम्मीदवारों को इस बार चुनाव मैदान में उतारा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it