Top
Begin typing your search above and press return to search.

मप्र में ब्लैक संडे : सड़क हादसों में 17 की मौत

मध्यप्रदेश के लिए रविवार का दिन काला रहा। एक ही दिन तीन अलग-अलग हादसों में कुल 17 लोगों की जान चली गई

मप्र में ब्लैक संडे : सड़क हादसों में 17 की मौत
X

भोपाल/जबलपुर/मंदसौर/अशोकनगर। मध्यप्रदेश के लिए रविवार का दिन काला रहा। एक ही दिन तीन अलग-अलग हादसों में कुल 17 लोगों की जान चली गई। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने हादसों पर दुख व्यक्त करते हुए प्रभावित परिवारों के प्रति शोक संवेदना व्यक्त की है। जबलपुर में रविवार की दोपहर को सड़क किनारे बस स्टॉप पर खड़े लोगों को रौंदने के बाद सीमेंट की बोरियों से भरा एक ट्रक पलट गया। इस हादसे में आठ लोगों की मौत हो गई और तीन लोग घायल हो गए।

पुलिस अधीक्षक कुमार सौरभ ने आईएएनएस को बताया कि बेलखेड़ा थाना क्षेत्र के मनखेड़ी गांव में सड़क किनारे बस स्टॉप पर बड़ी संख्या में लोग खड़े थे, तभी सीमेंट से भरा ट्रक आया और उसने उन्हें रौंद दिया, उसके बाद पलट गया। इसके नीचे कई लोग दब गए।

सौरभ के अनुसार, इस हादसे में आठ लोगों की मौत हो हुई। ट्रक के नीचे दबे लोगों को निकाला गया। तीन घायल है, जिनमें से दो की हालत गंभीर बनी हुई है।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, भोपाल की ओर जा रहा सीमेंट की बोरियों से भरा ट्रक अनियंत्रित होकर सड़क किनारे बस स्टॉप पर खड़े ग्रामीणों को रौंद गया और पलट गया। इस ट्रक की बोरियां बिखर गईं।

एक अन्य हादसा मंदसौर जिले में हुआ, जहां यात्रियों से भरी एक निजी बस अनियंत्रित होकर पलट गई। इस हादसे में सात यात्रियों की मौत हो गई जबकि 26 से ज्यादा घायल हो गए।

पुलिस अधीक्षक मनोज सिंह ने आईएएनएस को बताया, "एक निजी बस रविवार की सुबह मंदसौर से भानुपुरा जा रही थी कि तभी यह बस श्यामपुरा और सुतावरा के बीच अनियंत्रित होकर सड़क किनारे पलट गई। इस हादसे में सात यात्रियों की मौत हो गई और 26 यात्रियों को चोटें आई हैं, जिन्हें उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया है।"

घायल यात्रियों का कहना है कि बस में क्षमता से अधिक सवारियां थीं और बस की रफ्तार बहुत तेज थी, इसलिए बस अनियंत्रित होकर पलट गई।

राज्य के अशोकनगर में एक कार के एक अन्य वाहन से टकरा जाने से दो लोगों की मौत हो गई मृतक रिश्ते में भाई बहन बताए जा रहे हैं।

इस तरह प्रदेश के लिए यह काला रविवार रहा। तीन हादसों में 17 लोगों की मौत हो गई। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने इन हादसों पर गहरा दुख व्यक्त करते हुए मृतात्माओं की शांति की कामना की है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it