Top
Begin typing your search above and press return to search.

भाजपा की कोरोना के खिलाफ जंग में ‘आरोग्य सेतु एप’ डाउनलोड करने की अपील

उत्तराखंड भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने जनता से कोरोना वायरस (कोविड-19) महामारी के ख़िलाफ़ लड़ाई में केंद्र सरकार की ओर से तैयार ‘आरोग्य सेतु एप’ को डाउनलोड करने की अपील की है।

भाजपा की कोरोना के खिलाफ जंग में ‘आरोग्य सेतु एप’ डाउनलोड करने की अपील
X

देहरादून। उत्तराखंड भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने जनता से कोरोना वायरस (कोविड-19) महामारी के ख़िलाफ़ लड़ाई में केंद्र सरकार की ओर से तैयार ‘आरोग्य सेतु एप’ को डाउनलोड करने की अपील की है।

प्रदेश उपाध्यक्ष डॉ. देवेन्द्र भसीन ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के निर्देशन में देश में कोरोना के विरुद्ध लड़ाई की जिस रणनीति पर कार्य हो रहा है उसमें आरोग्य सेतु एप की भी महत्वपूर्ण भूमिका रहने वाली है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ने जन सामान्य से अपील की है कि वे इस एप को डाउनलोड कर इसका उपयोग करें। पार्टी स्तर पर राष्ट्रीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, प्रदेश भाजपा अध्यक्ष बंसीधर भगत और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने भी लोगों से इस एप को प्रयोग में लाने का अनुरोध किया है।

उन्होंने कहा कि इस एप के प्रयोग से जहाँ हम अपने बारे में यह पता कर पाएँगे कि कोरोना को लेकर हम कितने सुरक्षित हैं वहीं हमें आस पास के व्यक्ति यदि वह संक्रमित हुआ को लेकर एलर्ट मिल सकेगा। साथ ही यह एप कोरोना से बचाव हेतु भी जानकारी देता है।

प्रदेश उपाध्यक्ष ने पार्टी कार्यकर्ताओं से अनुरोध किया कि वे स्वयं इस एप को डाउनलोड करें, अपने परिवार के सभी सदस्यों से इसे डाउनलोड कराएँ तथा अन्य लोगों को भी प्रेरित करें एवं डाउनलोड करने में मदद करें। साथ ही सोशल मीडिया के अपने से जुड़े ग्रुपों में भी इसके प्रति जागरूकता पैदा करें जिससे लोग इसका उपयोग करें। उन्होंने कहा कि यह एप भारत की विभिन्न भाषाओं में उपलब्ध है और आईओएस एवं एंड्रॉयड दोनों रूप में हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it