Top
Begin typing your search above and press return to search.

गोवा में सावंत के नेतृत्व में 4 महीने के भीतर दूसरा चुनाव जीती भाजपा

गोवा में 2022 के विधानसभा चुनाव से पहले भारतीय जनता पार्टी ने सिर्फ चार महीने के भीतर दो अहम चुनाव जीतकर पार्टी काडर में उत्साह भरा है

गोवा में सावंत के नेतृत्व में 4 महीने के भीतर दूसरा चुनाव जीती भाजपा
X

नई दिल्ली। गोवा में 2022 के विधानसभा चुनाव से पहले भारतीय जनता पार्टी ने सिर्फ चार महीने के भीतर दो अहम चुनाव जीतकर पार्टी काडर में उत्साह भरा है। पार्टी का केंद्रीय नेतृत्व इन नतीजों से उत्साहित है। भाजपा के राष्ट्रीय नेतृत्व का मानना है कि जिला पंचायत के बाद नगर निकाय चुनाव के नतीजों में मिली विजय बताती है कि मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत के नेतृत्व वाली सरकार से जनता खुश है। गोवा में सोमवार को पणजी सिटी कार्पोरेशन व 6 नगर पालिकाओं के चुनाव के नतीजे घोषित हुए। भाजपा ने पणजी सिटी कार्पोरेशन पर जीत का झंडा फहराया। वहीं पार्टी कुल छह नगरपालिकाओं में से पांच यानी बिचोलिन, वालपोई, परनेम, कैनाकोना, कचरेरेम का चुनाव जीतने में सफल रही। इस प्रकार पणजी सिटी कार्पोरेशन और पांच नगरपालिकाओं सहित कुल छह नगर निकायों में भाजपा ने बाजी मारी, जबकि कांग्रेस को सिर्फ एक सीट से संतोष करना पड़ा।

गोवा में 4 महीने पहले दिसंबर में जिला पंचायत चुनाव हुए थे। इस दौरान भाजा ने 49 में से 32 सीटें जीती थीं। गोवा के मुख्यमंत्री डॉ. प्रमोद सावंत ने म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन चुनावों में जीत के लिए गोवा की जनता का आभार जताया है। मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने कहा है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व और भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा के मार्गदर्शन में उनकी सरकार गोवा के विकास के लिए कार्य करती रहेगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it