Top
Begin typing your search above and press return to search.

संविधान को कमजोर करना चाहती है भाजपा : अखिलेश यादव

समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने शनिवार को इटावा के महेवा ब्लॉक में संविधान निर्माता डॉ. भीमराव अंबेडकर की मूर्ति का अनावरण किया

संविधान को कमजोर करना चाहती है भाजपा : अखिलेश यादव
X

इटावा। समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने शनिवार को इटावा के महेवा ब्लॉक में संविधान निर्माता डॉ. भीमराव अंबेडकर की मूर्ति का अनावरण किया। इस दौरान पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव शिवपाल सिंह यादव भी मौजूद रहे।

उन्होंने कहा कि भाजपा संविधान को कमजोर करना चाहती है। मैं बधाई देना चाहता हूं कार्यकर्ताओं को, जिन्होंने बाबा साहेब की प्रतिमा लगाकर संकल्प लिया है कि जो रास्ता बाबा साहेब ने दिखाया है, उस पर चलकर इस देश को और मजबूत बनाना है। बाबा साहेब का दिया संविधान हम सब गरीबों के लिए, खासकर बहुजन समाज, पीड़ितों, वंचितों और शोषितों के लिए कवच बनकर काम करता है। उनका संविधान एक रास्ता दिखाता है, जिससे सभी सम्मान के साथ जीवन जी सकेंगे।

सपा प्रमुख ने कहा कि हम सभी बाबा साहेब और लोहिया जी के रास्ते पर चलेंगे, जो रास्ता हमें नेताजी के संघर्ष ने दिया है, उन चीजों से परिवर्तन लाने का काम करेंगे। बाबा साहेब और अटल जी की प्रतिमा अगल-बगल है, इससे भाजपा को कुछ सीखने को मिलेगा। भाजपा के लोग यहां आएं, जिस प्रकार से हमने बाबा साहेब को नमन किया, उसी तरह देश के पीएम रहे अटल बिहारी वाजपेयी जी की प्रतिमा पर हमारे कार्यकर्ताओं ने माल्यार्पण किया, हमने नमन किया। यह भाजपा के लिए सीख है। संविधान सबके लिए बराबर है।

उन्होंने यह भी कहा कि जितना भाजपा के लोग बाबा साहेब की शरण में जाएंगे, उतना ही देश और मजबूत दिखाई देगा। भाजपा की 14 अप्रैल से दलितों के लिए शुरू हो रहे अभियान के बारे में उन्होंने कहा कि छुआछूत, दूरी रखना, उनका छुआ खाना न खाना, बाबा साहेब को तो पीने के पानी के लिए संघर्ष करना पड़ा। तालाब पर भी पानी नहीं पी सकते थे। पानी के लिए इंतजार करना पड़ता था। अपनी क्लास, समाज में उन्होंने कितना भेदभाव देखा।

उन्होंने आगे कहा कि भाजपा, पीडीए से घबरा गई है, इस कारण रास्ता खोज रही है कि किसके सहारे बचा जाए। इसी कारण जानबूझकर समाजवादियों का जब कार्यक्रम संपन्न हो गया है, तो वह कार्यक्रम कर रहे हैं। मुझे उम्मीद है कि जितनी उन्होंने गलतियां की हैं, उसके लिए माफी जरूर मांगेंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it