Top
Begin typing your search above and press return to search.

भाजपा शीर्ष नेतृत्व ने पार्टी कार्यक्रमों, चुनाव योजनाओं की समीक्षा की

भाजपा के शीर्ष नेतृत्व ने शनिवार को कुछ प्रमुख राज्यों में पार्टी के चल रहे कार्यक्रमों और अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव की तैयारियों की समीक्षा की

भाजपा शीर्ष नेतृत्व ने पार्टी कार्यक्रमों, चुनाव योजनाओं की समीक्षा की
X

नई दिल्ली। भाजपा के शीर्ष नेतृत्व ने शनिवार को कुछ प्रमुख राज्यों में पार्टी के चल रहे कार्यक्रमों और अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव की तैयारियों की समीक्षा की। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे.पी. नड्डा के आवास पर आयोजित महासचिवों की एक बैठक में उत्तर प्रदेश, पंजाब, उत्तराखंड, गुजरात और गोवा में अगले साल होने वाले पार्टी कार्यक्रमों और विधानसभा चुनावों पर चर्चा की गई।

पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव (संगठन), बी.एल. बैठक में संतोष भी मौजूद थे।

सूत्रों ने बताया कि कोविड महामारी की दूसरी लहर के दौरान लोगों को सहायता और राहत प्रदान करने के लिए शुरू किए गए 'सेवा ही संगठन 2.0' कार्यक्रम के तहत राज्य इकाइयों द्वारा किए जा रहे कार्यों की समीक्षा की गई।

सूत्रों ने कहा, यह पाया गया कि अधिकांश राज्य इकाइयों और संगठनात्मक विंग ने अच्छा काम किया है, जबकि कुछ ने 'सेवा ही संगठन 2.0' के तहत उम्मीदों से कम प्रदर्शन किया है। इस पर चर्चा की गई कि सभी राज्य इकाइयों को राहत के साथ अधिकतम लोगों तक पहुंचना चाहिए।

पांच राज्यों/केंद्र शासित प्रदेशों में विधानसभा चुनावों के बाद भाजपा के शीर्ष नेतृत्व की यह पहली औपचारिक बैठक थी, जिसमें भाजपा ने असम में लगातार दूसरी बार सरकार बनाई और पश्चिम बंगाल में अपनी सीटों की संख्या तीन से बढ़ाकर 77 कर दी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it