Top
Begin typing your search above and press return to search.

राहुल की यात्रा से पहले भाजपा राजस्थान में निकालेगी रथ यात्रा

राहुल गांधी की 'भारत जोड़ो यात्रा' के विरोध में, राजस्थान में भाजपा मौजूदा राज्य सरकार की कथित विफलताओं को उजागर करने के प्रयास में एक मेगा रथ यात्रा शुरू करेगी।

राहुल की यात्रा से पहले भाजपा राजस्थान में निकालेगी रथ यात्रा
X

जयपुर: राहुल गांधी की 'भारत जोड़ो यात्रा' के विरोध में, राजस्थान में भाजपा मौजूदा राज्य सरकार की कथित विफलताओं को उजागर करने के प्रयास में एक मेगा रथ यात्रा शुरू करेगी। 17 नवंबर से 17 दिसंबर तक राज्य के सभी 200 निर्वाचन क्षेत्रों में दो सौ व्यक्तिगत 'रथ' या वातानुकूलित बसों को रथ के रूप में परिवर्तित किया जाएगा। ये रथ सात से 10 दिन तक निकाले जाएंगे। इस दौरान बीजेपी अपने सभी 1,100 मंडलों और 52,000 मतदान केंद्रों को कवर करेगी। हर विधानसभा क्षेत्र में पार्टी के जिलाध्यक्ष, मौजूदा विधायक, भाजपा के पूर्व उम्मीदवार, पदाधिकारी, विभिन्न मोचरें के सदस्य समेत अन्य नेता शामिल होंगे।

भाजपा कार्यकर्ताओं ने कहा है कि मेगा पहल पार्टी के लिए एक मजबूत ताकत साबित होगी क्योंकि सदस्यों में उत्साह और विश्वास का संचार होगा। उन्होंने कहा, हमने इसकी तैयारी शुरू कर दी है। कोई भी विधायक, पूर्व उम्मीदवार या जिलाध्यक्ष किसी क्षेत्र विशेष के किसी भी वरिष्ठ नेता को रथ यात्रा में शामिल होने के लिए बुला सकते हैं।

करीब 10 लोगों के बैठने, माइक, डेकोरेशन की भी व्यवस्था होगी।

सभी रथों पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तस्वीरें, केंद्र सरकार की योजनाओं के पोस्टर और बीजेपी की नीतियों के पोस्टर लगे होंगे।

रथ जहां से भी गुजरेगा वहां लोगों को भाजपा की नीतियों और उपलब्धियों के बारे में बताया जाएगा।

कई जगहों पर रथ रुकेंगे, इस दौरान छोटी-छोटी बैठकें की जाएंगी और लोगों को राज्य में कांग्रेस सरकार की नाकामियों, बिगड़ती कानून-व्यवस्था और बेरोजगारी के बारे में लोगों को बताया जाएगा।

एक निश्चित रूट चार्ट भी तैयार किया जा रहा है।

इस बीच 6 दिसंबर को भारत जोड़ो यात्रा झालावाड़ जिले से राजस्थान में प्रवेश करेगी और सवाई माधोपुर, दौसा और अलवर होते हुए हरियाणा की ओर जाएगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it