Top
Begin typing your search above and press return to search.

भाजपा निष्कलंक व्यक्ति को मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार के रूप में पेश करे: सिद्दारामैया

  कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्दारामैया ने आज कहा कि आसन्न विधानसभा चुनाव के मद्देनजर प्रधानमंत्री मोदी को किसी निष्कलंक व्यक्ति को भाजपा के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार के रूप में पेश करना चाहिए

भाजपा निष्कलंक व्यक्ति को मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार के रूप में पेश करे: सिद्दारामैया
X

बेंगलुरू। कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्दारामैया ने आज कहा कि आसन्न विधानसभा चुनाव के मद्देनजर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को किसी निष्कलंक व्यक्ति को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार के रूप में पेश करना चाहिये।

सिद्दारामैया ने ट्वीट किया, “ मैं खुश हूं कि प्रधानमंत्री भ्रष्टाचार के बारे में बात कर रहे हैं।आप शुरू कर सकते हैं .. 1. लोकपाल की नियुक्ति, 2. जय लोया की मौत के मामले की जांच , 3. जय शाह की संपत्ति में बेतहाशा वृद्धि की जांच , 4. किसी निष्कलंक व्यक्ति को मुख्यमंत्री पद का उम्मीदवार।

उल्लेखनीय है कि भ्रष्टाचार के मामले में मुख्यमंत्री पद से हटाये गये प्रदेश भाजपा अध्यक्ष बी एस येदयुरप्पा को भाजपा पहले ही मुख्यमंत्री पद का उम्मीदवार घोषित कर चुकी है।

सिद्दारामैया ने मोदी द्वारा अपनी सरकार को ‘ 10 प्रतिशत कमीशन सरकार’ निरुपति किये जाने के संदर्भ में कहा कि वह ( मोदी) प्रधानमंत्री पद पर बने रहने के लिए नैतिक रूप से अनुपयुक्त हो चुके हैं।

मोदी ने गत रविवार को एक रैली में राज्य की कांग्रेस सरकार पर भ्रष्टाचार में संलिप्त रहने का आरोप लगाया था और केंद्र-प्रायोजित लाभकारी योजनाओं का क्रियान्वयन नहीं करने का दोष मढ़ा था। उन्होंने कहा था कि केवल भाजपा ही राज्य को प्रगतिशील और विकासपरक बना सकती है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it