Top
Begin typing your search above and press return to search.

राहुल गाँधी की PM उम्मीदवारी पर खड़गे का गोलमोल जवाब, BJP ने बताया मुस्लिमों का अपमान

भाजपा आईटी सेल के हेड अमित मालवीय ने मल्लिकार्जुन खड़गे के प्रेस कांफ्रेंस के वीडियो को शेयर करते हुए ट्वीट कर कहा, बकरीद में बचेंगे, तो मुहर्रम में नाचेंगे।

राहुल गाँधी की PM उम्मीदवारी पर खड़गे का गोलमोल जवाब, BJP ने बताया मुस्लिमों का अपमान
X

नई दिल्ली: कांग्रेस अध्यक्ष पद के लिए होने वाले चुनाव में उम्मीदवार मल्लिकार्जुन खड़गे के बयान 'बकरीद में बचेंगे, तो मुहर्रम में नाचेंगे' को लेकर भाजपा ने कटाक्ष करते हुए कहा है कि एक तरफ जहां राहुल गांधी भारत जोड़ो यात्रा निकाल रहे हैं वहीं दूसरी तरफ कांग्रेस अध्यक्ष पद के लिए गांधी परिवार की पसंद मल्लिकार्जुन खड़गे को ही यह उम्मीद नहीं है कि 2024 तक कांग्रेस बच पाएगी? भाजपा आईटी सेल के हेड अमित मालवीय ने मल्लिकार्जुन खड़गे के प्रेस कांफ्रेंस के वीडियो को शेयर करते हुए ट्वीट कर कहा, बकरीद में बचेंगे, तो मुहर्रम में नाचेंगे। मुहर्रम शोक मनाने के लिए है,उत्सव के लिए नहीं।

मालवीय ने आगे कहा, यह असंवेदनशील लगता है कि राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा के बावजूद कांग्रेस अध्यक्ष पद के लिए गांधी की पसंद खड़गे को ही प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार को चुनने के लिए 2024 तक कांग्रेस के बचने की उम्मीद नहीं है।

दरअसल, कांग्रेस को मजबूत करने के लिए राहुल गांधी भारत जोड़ो यात्रा निकाल रहे हैं। वहीं तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव और बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 2024 लोक सभा चुनाव में भाजपा को घेरने की मुहिम के तहत विपक्षी दलों का मोर्चा बनाने के लिए लगातार प्रयासरत है। लालू यादव और नीतीश कुमार, दोनों ही कांग्रेस के बिना बने किसी भी मोर्चे के असरदार नहीं होने की बात कह चुके हैं। यह सवाल भी लगातार पूछा जा रहा है कि मोदी को हराने के लिए विपक्षी दलों की तरफ से किस नेता को चेहरा बनाया जाएगा यानी विपक्षी दलों की तरफ से प्रधानमंत्री पद का उम्मीदवार कौन होगा, कांग्रेस का कोई नेता या किसी क्षेत्रीय दल का नेता? भाजपा भी इस सवाल को उठाकर विपक्षी दलों की एकता पर कटाक्ष करती रहती है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it