Top
Begin typing your search above and press return to search.

बीजेपी अपनी नाकामियों को छिपाने के लिए लगा रही आप विरोधी पोस्टर : आप

आम आदमी पार्टी ने शनिवार को आरोप लगाया कि गुजरात में सत्तारूढ़ भाजपा शहर में आप विरोधी पोस्टर लगा रही है और अपनी विफलताओं से लोगों का ध्यान हटाने के लिए हिंदुत्व कार्ड खेल रही है।

बीजेपी अपनी नाकामियों को छिपाने के लिए लगा रही आप विरोधी पोस्टर : आप
X

राजकोट: आम आदमी पार्टी (आप) ने शनिवार को आरोप लगाया कि गुजरात में सत्तारूढ़ भाजपा शहर में आप विरोधी पोस्टर लगा रही है और अपनी विफलताओं से लोगों का ध्यान हटाने के लिए हिंदुत्व कार्ड खेल रही है।

आप नेता इंद्रनील राजगुरु ने सत्तारूढ़ दल पर गुणात्मक शिक्षा, स्वास्थ्य सुविधाएं देने और रोजगार पैदा करने में विफल रहने का आरोप लगाया।

आरोपों को सही ठहराते हुए राजगुरु ने कहा कि राजकोट नगर निगम और राज्य सरकार में भाजपा सत्ता में है, इसलिए सार्वजनिक स्थानों पर इस तरह के होडिर्ंग रातों-रात लगे हैं, शुक्रवार की रात को लगाए गए थे और निगम ने इन्हें हटाया नहीं है। किसी अन्य दल द्वारा लगाया गया होता तो नगर निगम के अधिकारी हरकत में आते और उसे हटा देते। इस तरह के आप विरोधी होडिर्ंग लगाने पर पार्टी कानूनी कार्रवाई करेगी।

उन्होंने आगे आरोप लगाया कि अगर सत्ताधारी पार्टी अच्छी सामाजिक सेवाएं दे रही होती तो लोग आप को पसंद नहीं करने लगते। गुजरात में सत्ताधारी पार्टी आप की बढ़ती लोकप्रियता को पचा नहीं पा रही है और राज्य में चुनावी मैदान हारने के डर से बीजेपी हिंदुत्व कार्ड खेलने की अपनी पुरानी चाल पर लौट आई है।

उक्त पोस्टरों और होडिर्ंग्स में, आप मंत्री राजेंद्र पाल द्वारा बुद्ध धर्म अपनाने के दौरान ली गई शपथ का उल्लेख किया गया है।, जिसमें कहा गया है, मैं अब भगवान ब्रह्मा, विष्णु, महेश में विश्वास नहीं करूंगा, आगे लिखा गया, ये आप के शब्द और संस्कृति हैं।

भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष भरत बोगरा ने होडिर्ंग्स के पीछे उनकी पार्टी के आरोपों का खंडन करते हुए कहा है कि गुजरात के लोग कभी भी हिंदू विरोधी सोच और मान्यताओं को स्वीकार नहीं करेंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it