Top
Begin typing your search above and press return to search.

भाजपा ने 9 करोड़ फूड पैकेट्स, 2 करोड़ से अधिक लोगों को राशन उपलब्ध कराए : नड्डा

भाजपा के अध्यक्ष जे.पी. नड्डा कहा कि कोरोनावायरस के प्रकोप के कारण लागू राष्ट्रव्यापी लॉकडाउन के दौरान पार्टी ने अपने कार्यकर्ताओं के माध्यम से देश भर में नौ करोड़ से ज्यादा फूड पैकेट्स वितरित किए

भाजपा ने 9 करोड़ फूड पैकेट्स, 2 करोड़ से अधिक लोगों को राशन उपलब्ध कराए : नड्डा
X

नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष जे.पी. नड्डा शनिवार को यहां कहा कि कोरोनावायरस के प्रकोप के कारण लागू राष्ट्रव्यापी लॉकडाउन के दौरान पार्टी ने अपने कार्यकर्ताओं के माध्यम से देश भर में नौ करोड़ से ज्यादा फूड पैकेट्स वितरित किए और दो करोड़ से अधिक लोगों को राशन सामग्रियां अब तक उपलब्ध कराई है। भाजपा अध्यक्ष नड्डा ने वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए राजस्थान, उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड और मध्य प्रदेश के पार्टी पदाधिकारियों, पंचायत अध्यक्षों और उपाध्यक्षों को संबोधित करते हुए एक बार फिर पार्टी कार्यकर्ताओं से अपील की कि वे जरूरतमंद लोगों की मदद करें।

नड्डा ने कहा कि "फेस कवर का वितरण, पीएम केयर्स और आरोग्य सेतु एप से लोगों को जोड़ने में भी पार्टी कार्यकर्ताओं ने शानदार काम किया है। कोरोना वॉरियर्स को सम्मानित करने की मुहिम भी सराहनीय रही है।"

भाजपा अध्यक्ष ने पार्टी कार्यकर्ताओं की तारीफ करते हुए कहा कि "कोरोना महामारी के कारण लॉकडाउन की इस विषम परिस्थिति में पार्टी कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों ने सेवा, समर्पण और सहयोग का अनूठा उदाहरण प्रस्तुत किया है और इसके लिए वे बधाई के पात्र हैं। लॉकडाउन की स्थिति में कोई राजनीतिक दल इस तरह से कार्य कर सकता है, यह विश्व के लिए अनुकरणीय है।"

उन्होंने कहा, "हमें इस लड़ाई को किसी भी तरह से कमजोर नहीं पड़ने देना है। हमें इस अभियान में थक कर रुकना नहीं है। हमें समाज का रोल मॉडल बनना है। हम बिना मास्क पहने न निकलें, खुद भी सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें और दूसरों को इसके लिए प्रेरित करें।"

नड्डा ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सभी राज्यों की परिस्थितियों को समझते हुए सभी मुख्यमंत्रियों को साथ लेकर टीम इंडिया की भावना से काम किया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it