Top
Begin typing your search above and press return to search.

गुजरात में मादक पदार्थों के तस्करों को भाजपा का संरक्षण : जदयू

जदयू ने बिहार में शराबबंदी एवं ग़ैर भाजपा शासित राज्यों की आबकारी नीति को लेकर भाजपा नेताओं के राजनीति से प्रेरित बयानों को बेशर्मी की पराकाष्ठा बताया और कहा कि उनके आदर्श गुजरात माॅडल में हर मिनट 11 शराब की बोतलें जब्त की जा रहीं हैं।

गुजरात में मादक पदार्थों के तस्करों को भाजपा का संरक्षण : जदयू
X

पटना। जनता दल यूनाइटेड (जदयू) ने बिहार में शराबबंदी एवं ग़ैर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) शासित राज्यों की आबकारी नीति को लेकर भाजपा नेताओं के राजनीति से प्रेरित बयानों को बेशर्मी की पराकाष्ठा बताया और कहा कि उनके आदर्श गुजरात माॅडल में हर मिनट 11 शराब की बोतलें जब्त की जा रहीं हैं।

जदयू के राष्ट्रीय सचिव राजीव रंजन प्रसाद ने सोमवार को यहां कुर्जी में सदस्यता अभियान को संबोधित करते हुए कहा कि पिछले एक वर्ष में 215 करोड़ रुपये से ज्यादा की विदेशी शराब पकड़ी गई है। वहीं, गुजरात की शराबबंदी कानून में दी गयी कई रियायतों के बावजूद लोग जहरीली शराब पीकर मौत के शिकार हुए हैं। उन्होंने कहा की मादक पदार्थों का अभयारण्य बने गुजरात में पिछले एक वर्ष में एक ही बंदरगाह मुंद्रा पोर्ट से तीन किस्तों में अर्थात सितम्बर 2021 को 21 हजार करोड़ रुपये, 22 मई 2022 को 500 करोड़ रुपये के ड्रग्स एवं जुलाई 2022 को 375 करोड़ रुपये की नशीली दवाएं बरामद हुई हैं।

श्री प्रसाद ने पूछा है कि शराब एवं ड्रग्स माफिया पर कठोर कार्रवाई से कौन रोक रहा है, इसका जबाबभाजपा नेताओं को देना चाहिए क्योकि बरामदगी के भयावह आंकड़े बताते हैं कि गुजरात मादक पदार्थों की जकड़ में आ चुका है और नौजवान इसके शिकार हो रहे हैं। यहां तक कि एक चर्चित अभिनेता की गुजरात में शराब एवं ड्रग्स के कारोबार के बल पर स्थापित समानांतर अर्थव्यवस्था पर बनी फिल्म ने खूब सुर्खियां बटोरी हैं।

उन्होंने भाजपा और शराब के गहरे रिश्तों पर प्रहार करते हुए कहा है कि उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश एवं कर्नाटक की सरकारें शराब के मद में सर्वाधिक राजस्व की उगाही कर उन राज्यों की जनता के हलक से निवाले छीन रही हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it