अमित शाह एम्स से हुए डिस्चार्ज, स्वाइन फ्लू का करा रहे थे इलाज
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह को आज दिल्ली के एम्स से छुट्टी मिल गई

नई दिल्ली । भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह को आज दिल्ली के अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (AIIMS) से छुट्टी मिल गई है ।
शाह को स्वाइन फ्लू के इलाज के लिए बुधवार को एम्स में भर्ती कराया गया था।
पार्टी प्रवक्ता अनिल बलूनी ने रविवार को ट्वीट करके यह जानकारी दी। उन्होंने कहा,“ यह बेहद संतोष और खुशी की बात है कि हमारे राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह जी को आज एम्स से छुट्टी मिल गयी और वह घर लौट आये हैं।”
उन्होंने श्री शाह के शुभचिंतकों और पार्टी कार्यकर्ताओं के प्रति अभार भी व्यक्त किया।
इसके पहले बुधवार को श्री शाह ने ट्विटर पर जारी अपनी पोस्ट में कहा था कि उन्हें स्वाइन फ्लू हो गया है और उनका इलाज चल रहा है। उन्होंने कहा,“ ईश्वर की कृपा और अपने शुभचिंतकों के प्रेम एवं शुभकामनाअों की बदौलत मैं शीघ्र ही स्वस्थ हो जाउंगा।”
उल्लेखनीय है कि श्री शाह के इस बीमारी की चपेट में आने की सूचना पर कांग्रेस के बीके हरिप्रसाद ने विवादित टिप्पणी की थी। श्री हरिप्रसाद ने कहा था कि वह (अमित शाह)कर्नाटक सरकार को गिराने प्रयास करेंगे तो वह और भी गंभीर बीमारियाें की चपेट में आयेंगे।
केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने कांग्रेस नेता के बयान पर पलटवार करते हुए ट्वीट किया था कि श्री हरिप्रसाद की टिप्पणी कांग्रेस के स्तर को दर्शाती है। उन्होंने कहा,“फ्लू का उपचार है लेकिन कांग्रेस के नेताओं की मानसिक बीमारी का इलाज कठिन है।”
।


