Top
Begin typing your search above and press return to search.

भजपा सांसद तेजस्वी सूर्या ने कथित तौर पर इंडिगो फ्लाइट का इमरजेंसी गेट खोल दिया

बेंगलुरु दक्षिण से भाजपा सांसद और पार्टी के युवा मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष तेजस्वी सूर्या इंडिगो द्वारा मंगलवार को बयान जारी करने के बाद जांच के घेरे में आ गए हैं

भजपा सांसद तेजस्वी सूर्या ने कथित तौर पर इंडिगो फ्लाइट का इमरजेंसी गेट खोल दिया
X

चेन्नई। बेंगलुरु दक्षिण से भाजपा सांसद और पार्टी के युवा मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष तेजस्वी सूर्या इंडिगो द्वारा मंगलवार को बयान जारी करने के बाद जांच के घेरे में आ गए हैं, जिसमें दावा किया गया है कि एक यात्री ने 10 दिसंबर, 2022 को चेन्नई-तिरुचिरापल्ली फ्लाइट के आपातकालीन गेट को खोल दिया था। जबकि एयरलाइन ने यात्री का नाम नहीं लिया, उसने कहा कि यह घटना इंडिगो की फ्लाइट एटीआर 72-600 में हुई, जो सुबह 10.05 बजे चेन्नई से तिरुचिरापल्ली के लिए प्रस्थान करने वाली थी, लेकिन उसमें दो घंटे की देरी हुई।

हालांकि, उसी फ्लाइट में सवार एक यात्री ने दावा किया है कि तेजस्वी सूर्या ने ही आपातकालीन गेट खोला था, जिसमें कहा गया था कि भाजपा सांसद आपातकालीन गेट के पास बैठे थे और केबिन क्रू द्वारा आपातकालीन नियमों को समझाने के बाद उन्होंने इसे खोल दिया।

इसके चलते सभी यात्रियों को उतारा गया और दो घंटे के इंतजार के बाद फ्लाइट ने उड़ान भरी। यात्री ने कहा कि भाजपा की तमिलनाडु इकाई के प्रमुख के. अन्नामलाई भी सूर्या के साथ विमान में थे। उन्होंने कहा कि सूर्या ने बाद में उसी विमान से यात्रा की, लेकिन उन्हें आपातकालीन गेट के पास वाली सीट से हटा दिया गया।

बीजेपी के पूर्व नेता और वर्तमान में डीएमके के प्रवक्ता बी.टी. अरसुकुमार, जो उसी फ्लाइट में थे, ने आईएएनएस को बताया कि उन्होंने फ्लाइट में सूर्या और अन्नामलाई दोनों को देखा था, लेकिन यह नहीं पता कि सांसद ने आपातकालीन गेट खोला था या नहीं।

नागर विमानन महानिदेशालय (डीजीसीए) ने मामले की जांच शुरू कर दी है। हालांकि, जब आईएएनएस ने संपर्क किया तो डीजीसीए के अधिकारी ने इस मामले पर टिप्पणी करने से इनकार कर दिया। संपर्क करने पर सूर्या के कार्यालय ने आईएएनएस को बताया कि इस संबंध में जल्द ही एक बयान जारी किया जाएगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it